Тульская область намерена решить проблему обманутых дольщиков к концу 2022 года

Вторник, 14 января 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Долевое строительство — в зоне особого внимания правительства Тульской области. В прошлом году мы серьезно продвинулись в решении этого вопроса. Но сейчас требуется большая кропотливая работа, чтобы завершить проблемные объекты. В частности, по жилому комплексу "Времена года", 1-му Юго-Восточному микрорайону, "Северной Мызе" и ряду других объектов", — цитирует Дюмина пресс-служба областного правительства.

Начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко сообщил, что за счет средств инвестора завершено строительство пяти домов первой очереди ЖК "Времена года" в Туле, 260 квартир переданы в пользование дольщикам.

Проблемы оставшихся восьми объектов будут решаться с привлечением средств фонда АО "ДОМ РФ". В конце декабря наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков принял решение о целевом безвозмездном финансировании завершения строительства пяти домов. Решение о целевом безвозмездном финансировании также принято по вопросу достройки двух домов ЖК "1-й Юго-Восточный микрорайон" Тулы. Общая сумма финансирования превысит 1 млрд рублей.

Кроме того, обманутым дольщикам трех домов второй очереди строительства ЖК "Времена года" планируется выплатить компенсацию, которая составит несколько больше, чем дольщики вложили.

Что касается других объектов, то ООО "МГ-Финанс" строит восемь домов ЖК "Северная Мыза" в Туле. Застройщик уже ввел в эксплуатацию два дома на 192 квартиры. Строительство оставшихся шести домов планируется завершить в 2020-2021 годах.

Все три дома ЖК "Александровский парк" в областном центре достроены АО "Инвестиционно-строительная компания". Дольщикам передали 341 квартиру. В декабре 2019 года был введен в эксплуатацию еще один корпус, 200 квартир в процессе оформления собственниками.

В ЖК "Скуратовский" объекты незавершенного строительства будут реализованы на торгах, а средства распределены между кредиторами. Предварительный срок — IV квартал 2020 года.

Сейчас в зоне особого внимания регионального правительства — жилые комплексы "Молодёжный" и "Вертикаль". В ЖК "Молодежный" девять домов находятся разной степени готовности. Сроки достройки объектов неоднократно сдвигались. Перенесены сроки сдачи домов и в ЖК "Вертикаль".

В связи с этим губернатор потребовал от застройщиков в двухнедельный срок представить в правительство график достройки домов ЖК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 577
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003