Очипованный мир. Предлагает RussGPS

Четверг, 18 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Русслайн.Ру", работающая на рынке услуг слежения за подвижными объектами под маркой RussGPS, получила эксклюзивное право на поставку в Россию и страны СНГ разработок американской компании Applied Digital Solutions, созданных на базе технологии радиочастотной идентификации (Radio Frequency IDentification - RFID).

По словам председателя совета директоров "Русслайн.Ру" Павла Панова, это право распространяется на все продукты, разработанные Applied Digital Solutions к настоящему времени и системы, которые американская компания создаст с применением технологии RFID в будущем.

Технология RFID (или как, ее еще называют, технология бесконтактной идентификации) строится на радиочастотном принципе. Система состоит из трех компонентов: радиосканера, чипа и компьютерной системы обработки данных. В каждом чипе содержится идентификационный код, связанный с базой данных, в которой находится информация любого рода, к примеру, медицинские сведения. Активация информации происходит с помощью радиосканера.

Компания Applied Digital Solutions получила широкую известность на рынке благодаря нашумевшему чипу-имплантанту VeriChip. "Русслайн.Ру" предлагает вживлять его пожилым людям, лицам страдающим тяжелыми заболеваниями, связанными с расстройством памяти, а также другим группам лиц, чья профессиональная деятельность связана, например, с постоянным риском. "Свыше 80% смертных случаев в России происходит оттого, что человеку не успели вовремя оказать медицинскую помощь", - говорит Павел Панов. По его мнению, если бы бригады скорой помощи использовали в своей работе сканеры, а больным были бы вживлены чипы VeriChip, смертных случаев в России было бы значительно меньше. Информация, полученная с чипа, может спасти жизнь человеку, сообщив о группе крови, индивидуальной непереносимости отдельных лекарств или диагнозе заболевания. Поэтому в первую очередь "Русслайн.Ру" планирует предложить свои услуги медицинским клиникам и страховым службам. Пресс-секретарь "Русслайн.Ру" Дина Хусаинова уверена, что технология RFID будет полезна также в работе МЧС и силовых ведомств.

В течение 2004 года RussGPS закупит у Applied Digital Solutions 1000 чипов VeriChip и 100 сканеров, а в течение ближайших пяти лет компания рассчитывает закупить 51 000 чипов и 2 600 сканеров.
На рынке известно еще одно детище Applied Digital Solutions- система контроля доступа в помещение VeriGuard-S.A.C. (Secure Access Control), которая по информации, содержащейся во вживленном чипе, определяет, имеет ли право тот или иной посетитель пройти в помещение с ограниченным доступом. VeriGuard-S.A.C. может работать в автономном режиме, проверяя уровни доступа персонала и даже отслеживая его перемещение по территории. Павел Панов считает, что эта разработка должна заинтересовать бизнесменов.
В настоящее время "Русслайн.Ру" проводит маркетинговые исследования и разрабатывает тарифную политику для нового проекта. Павел Панов отмечает, что в США абонентская плата за подобные услуги колеблется от $5 до $19 в месяц. «Это новое направление бизнеса, которое будет дополнять наш основной», - заметил в беседе с репортером ComNews.ru Павел Панов. Для этого сервиса будет задействован телематический узел и база данных "Русслайн.Ру".
"Русслайн.Ру" уже несколько лет работает на рынке слежения за подвижными объектами. Фирма использует спутниковую систему слежения WEBfleet, разработанную германской компанией datafactory AG. На всей территории СНГ RussGPS является ее эксклюзивным провайдером. Для определения местоположения объекта WEBfleet использует глобальную спутниковую систему GPS, а данные передаются на терминал пользователя по сети GSM.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 596
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003