Нижегородский онкоцентр за 9,5 млрд рублей планируется построить до 2025 года

Пятница, 10 января 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реализация проекта планируется в два этапа: 2021-2024 гг. — первый этап; 2024-2025 гг. — второй этап. Подробности работ в рамках этих этапов пока не приводятся.

Финансирование предусмотрено из средств федерального и областного бюджетов с привлечением средств частных инвесторов на втором этапе, а также в рамках реализации государственно-частного партнерства.

Архитектурный совет при департаменте градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области одобрил проект строительства онкологического центра.

Общая площадь объекта составляет около 65 тыс. кв.м. Центр будет состоять из шести блоков, объединенных между собой по всем этажам коммуникационно-транспортными связями.

В онкоцентре ежегодно смогут проходить лечение 30 тыс. пациентов из Нижегородской области и 3 тыс. — из других регионов. Пациентам будет доступен весь спектр методов диагностики и лечения: радионуклидная диагностика, все виды медицинской визуализации, радиотерапия и радиохирургия, противоопухолевая лекарственная терапия, малоинвазивная хирургия, современные лабораторные методы диагностики, включая молекулярно-генетические методы исследования и дистанционные методики консультирования морфологических препаратов, современные телемедицинские технологии.

Стационар спроектирован на 260 хирургических и 160 терапевтических коек в восьми отделениях. Для проведения противоопухолевой лекарственной терапии предусмотрено отделение централизованного приготовления. В радиологическом блоке будут находиться четыре линейных ускорителя, ПЭТ — КТ с циклотроном, аппарат брахитерапии, КТ для планирования облучения. Операционный блок включает в себя 12 операционных, в том числе одну гибридную ангиографическую операционную, а также реанимационное отделение на 20 коек. Оснащение предусматривает проведение малоинвазивных органосохранных эндовидеоскопических операций всем категориям пациентов.

В состав лабораторного блока входят цитологическая, клиническая, морфологическая и молекулярно-генетическая лаборатории. В административно-поликлиническом блоке разместятся более 25 кабинетов приема врачей-онкологов, диагностические кабинеты отделений эндоскопии, функциональной и ультразвуковой диагностики, два цифровых маммографа и рентгендиагностических комплекса, цифровой флюорограф, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2018 года совет по земельным и имущественным отношениям при облправительстве одобрил заявку ГКУ Нижегородской области "Нижегородстройзаказчик" на предоставление в безвозмездное пользование земельного участка площадью 87 тыс. кв.м для строительства областного онкологического центра. Строительство регионального онкологического центра в Богородском районе оценивалось тогда в сумму около 8 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003