На ЦБК «Волга» подвели итоги 2019 года

Понедельник, 30 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Волга» подводит итоги 2019 года. Приоритетными направлениями для компании в уходящем году стали устойчивое развитие, модернизация основного и вспомогательных производств, а также реализация крупного инвестиционного проекта по строительству нового цеха термомеханической массы.



 

Среди наиболее важных событий и достижений компании за текущий год можно назвать:

1. Бумкомбинат «Волга» вошел во Всероссийский рейтинг «Лидеры промышленности России-2019». Акционерное общество «Волга» заняло 11 строчку в номинации «ТОП-100: Лидеры по росту производительности труда в России за год» Всероссийского рейтинга «Лидеры промышленности России-2019». Об этом сообщил Центр индустриальных исследований Делового портала «Управление производством» (г. Москва), опубликовав итоги премии в спецвыпуске альманаха «Управление производством». Напомним, что еще в июле 2018 года на предприятии был запущен проект «Оптимизация технологического процесса производства газетной бумаги» и создана рабочая группа по его реализации. Целью проекта стало стремление компании увеличить производительность труда к 2021 году за счет внедрения лучших практик и методик бережливого производства.

2. АО «Волга» вошло в рейтинг Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России. Как сообщается в отраслевом журнале «Лесная индустрия» (выпуск №7-8 за июль-август 2019 год), АО «Волга» вошло в рейтинг «Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России».

По мнению составителей рейтинга, в десятку самых быстрорастущих компаний вошли три целлюлозно-бумажных комбината и семь деревообрабатывающих. При этом в лидирующей пятерке самых быстрорастущих компаний только одна целлюлозно-бумажная - АО «Волга».

3. Проект строительства новой линии по производству термомеханической массы АО «Волга» включен в перечень приоритетных в области освоения лесов. Приказом Министерства промышленности и торговли РФ (№ 2317 от 28 июня 2019 года) инвестиционный проект АО «Волга» в области освоения лесов «Строительство второй линии по производству термомеханической массы (ТММ) и лесопильного комплекса» включен в перечень приоритетных.

Документ дает бумкомбинату «Волга» право на заключение договоров аренды лесных участков в Нижегородской области с общим объёмом расчетной лесосеки 293,9 тыс. м3 в год для обеспечения лесосырьем новых производственных мощностей. Реализация проекта позволит предприятию дополнительно выпускать более 40 тыс. тонн бумаги в год, а также другие изделия из древесины глубокой переработки.

4. АО «Волга» стало обладателем переходящего штандарта Губернатора Нижегородской области. Почетный символ был вручен Балахнинскому бумажному комбинату «Волга» 26 марта 2019 года в ходе итогового совещания Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Награду предприятие получило за выдающиеся результаты работы в 2018 году и высокие показатели в сфере промышленного производства.

5. Газетная бумага из 100% термомеханической массы и бумага для гофрирования стали Дипломантами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Дипломы были вручены представителям компании 14 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде. Полученные документы позволяют Балахнинскому бумкомбинату «Волга» размещать логотип Программы «100 лучших товаров России» на своей продукции в течение следующих двух лет.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – ведущий российский производитель газетной бумаги из 100% термомеханической массы. Предприятие выпускает газетную бумагу в рулонах из 100% термомеханической массы, бумагу газетную (пухлую) для печати книг и полиграфической продукции, бумагу для гофрирования (флютинг).

АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области».

Продукция АО «Волга» (газетная бумага из 100% термомеханической массы и бумага для гофрирования) является Дипломантом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1006
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003