Набережную в Калуге реконструируют к 650-летнему юбилею города

Четверг, 26 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Это определенный рубеж, и мы должны создать систему, которая позволяет дойти до каждого двора и ликвидировать застарелые проблемы. Как хорошая хозяйка Калуга перед юбилеем и встречей гостей должна прибрать у себя дома и навести порядок", — сказал он.

Говоря о знаковых объектах, которые будут сданы в областном центре к этой дате, Денисов выделил проект реконструкции набережной Яченского водохранилища. По его словам, в него требуется внести корректировки, связанные с необходимостью очистки водоема. Градоначальник назвал проект приоритетным и выразил уверенность в его скорой реализации.

В числе других знаковых проектов, которые будут реализованы к юбилею Калуги, он выделил идущее полным ходом строительство Дворца спорта и второй очереди музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, за которое после громкого скандала взялся уже третий по счету подрядчик.

Говоря о планах по наведению порядка в Калуге, Денисов подчеркнул необходимость приведения в порядок фасадов зданий на гостевых маршрутах и в местах массовых гуляний. По его словам, это возможно благодаря программе капремонта. Кроме того, в Калуге к юбилею планируется привести в порядок объекты культурного наследия, в том числе находящиеся в федеральной собственности, дороги, дворы и межквартальные проезды.

Врио городского головы назвал национальные проекты единственным действенным механизмом для осуществления всех намеченных планов.

"Сейчас в Калужской области реализуется 12 нацпроектов. В каждом зафиксированы целевые показатели и объемы финансирования. Наша задача — ритмично готовить заявки и получать софинансирование", — резюмировал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 588
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003