Два проекта по строительству канатных дорог рассматривают в Екатеринбурге

Четверг, 26 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы не останавливаем работу над расчетами и возможностью применения в городе канатных дорог. Пока смотрим от Академического до Ботаники, вторую смотрим прямо в центре города от "Драмы" (Драмтеатра — ИФ) до начала улицы Первомайская. (. . .) Будет очень неплохо, если через центр города, через пруд пройдет канатная дорога", — сказал Высокинский.

Он добавил, что была "очень красивая идея сделать канатку от Химмаша до Ботаники", но этого не получается сделать из-за большого числа ЛЭП на маршруте.

Он также отметил, что анализ пассажиропотоков в Екатеринбурге завершен.

"Сейчас заключаем контракт на разработку новой транспортной сети по конкретным маршрутам, пересадочным узлам, чтобы можно было просчитывать концессию городского транспорта. Есть несколько инвестиционных предложений по концессии. Рассчитываем летом, имея математическую модель, уже говорить по полному обновлению городского транспорта", — отметил глава города.

По его словам, в 2020 году планируется закупка 200-300 автобусов, а избавляться от троллейбусов город не собирается.

Ранее Высокинский отмечал, что канатка могла бы связать микрорайон "Академический" и станцию метро "Ботаническая", а также иметь ответвление в сторону района "Химмаш".

В сентябре проект строительства канатной дороги местным властям представил генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер-Алэн Коффинье.

"Данный проект предполагает строительство канатной дороги наземного расположения, что наименее затратно в сравнении с подземным строительством. По нашему мнению, он мог бы отлично расположиться от аэропорта "Кольцово" до ближайшей станции екатеринбургского метрополитена", — говорил генконсул.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 635
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003