Индия собирается сократить импорт бумаги

Четверг, 26 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр профсоюзов Индии Нитин Гадкари заявил, что стране необходимо препятствовать крупномасштабному импорту бумаги, чтобы стимулировать отечественную бумажную промышленность.



 

Министр ММСП также высказался за использование бамбука в качестве сырья для промышленности, поскольку из него могут быть изготовлены различные виды бумаги. «Правительство выделило 1300 кроров рупий на «Бамбуковую миссию», - заявил он. - В Индию направлен крупномасштабный импорт бумаги, несмотря на присутствие в стране отдельного производственного сектора. Я особенно обеспокоен перспективами роста мелкомасштабной бумажной и целлюлозной промышленности, который явлется важной частью ММСП».

«Необходимо препятствовать импорту в бумажном секторе, в то время как экспорт должен быть расширен для поддержки отечественной промышленности», - сказал Гадкари.

Он высказался за увеличение использования бамбука, поскольку это может быть беспроигрышным решением для бумажной промышленности и фермеров.

Управляющий директор JK «Paper» Харшпати Сингхания сказал: «Рост в бумажной промышленности перемещается из развитого мира в развивающийся мир. Рост потребления снижается в Европе и Америке, в то время как в Азии и некоторых странах Латинской Америки он увеличивается. В настоящее время Индия является самым быстрорастущим рынком бумаги в мире».

Сингхания, который также является основателем и президентом Индийской ассоциации производителей бумаги, заявил, что обслуживание растущих потребностей в бумаге является одновременно и возможностью, и проблемой для отрасли. Масштабный импорт дешевой бумаги удовлетворяет спрос, который должен бы удовлетворять отечественный сектор.

 

Источник: Лесонлайн

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 656
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003