Мосгордума утвердила установку памятников Михаилу Ульянову и воинам-железнодорожникам

Среда, 25 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как передал корреспондент "Интерфакса", депутаты в среду приняли в целом проект постановления Мосгордумы "О внесении изменений в постановление Московской городской Думы "О Перечне предложений о возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения".

Как говорится в тексте законопроекта, комиссия по монументальному искусству приняла решение продержать предложение о возведении монумента, посвященного увековечению памяти железнодорожников и тружеников тыла, внесших вклад в победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Предложение поступило от главы РЖД.

"Финансирование работ, связанных с созданием и установкой монумента, будет осуществляться за счет средств ОАО "Российские железные дороги"", — говорится в документе.

Памятник планируется установить в Красносельском районе в сквере на Комсомольской площади.

Принятый в среду законопроект также предполагает установку памятника народному артисту СССР Михаилу Ульянову. Как сообщалось, накануне установку монумента вблизи театрального музея имени Бахрушина в центре Москвы на предложенной территории поддержала комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме.

"Речь идёт об открытом конкурсе за счёт средств бюджета Москвы. Департамент культурного наследия и Москомархитектура согласовали установку памятника", — отметил председатель комиссии Игорь Воскресенский.

Народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий Михаил Ульянов скончался 26 марта 2007 года в Москве после продолжительной болезни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003