В компания Essity подвели итоги 2019 года

Среда, 25 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международный производитель товаров для гигиены и здоровья, компания Essity, подвела итоги 2019 года.



 

Приоритетными направлениями для компании в уходящем году стали устойчивое развитие, обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех людей в мире в любом возрасте.

Для компании Essity (на российском рынке представлен ассортимент гигиенической продукции торговых марок Zewa, Tork, Libero, Libresse и TENA) устойчивое развитие было и остается движущей силой развития бизнеса. Стратегия развития компании основывается на принципах бережного отношения к окружающей среде. Уходящий год для Essity прошел под эгидой реализации шести целей устойчивого развития ООН2, наиболее релевантных для Essity: обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех людей в любом возрасте, формирование гендерного равенства, улучшение доступа к санитарным и гигиеническим решениям, содействие в создании устойчивого и безотходного общества, борьба с изменениями климата, сохранение экосистем суши. Каждое подразделение Essity в мире вносит свой вклад в достижение этих целей – при разработке продукции, при взаимодействии с поставщиками, клиентами, потребителями, непосредственно при производстве продукции на фабриках компании.

Глобальными достижениями компании стали включение Essity в Ежегодник устойчивого развития (Sustainability Yearbook 2019) в категории лучших производителей товаров повседневного спроса, оглашение новых целей в области переработки пластиковой упаковки, означающее, что к 2025 году 85% всей упаковки должны производиться из возобновляемых или переработанных материалов, а также инвестирование порядка 400 млн. шведских крон в оборудование по производству продукции из пшеничной соломы в Германии, представляющую собой инновацию в области безотходной экономики.

Российские фабрики Essity в г. Советске (Тульская область) и г. Светогорске (Ленинградская область) были отмечены наградой в номинации «За внедрение эффективной системы экологической безопасности на производстве» в рамках российской премии в области экологии, энерго- и ресурсосбережения Eco Best Award.

Для Essity важно не только производить безопасную продукцию, но и формировать экологически безопасное поведение у потребителей. Поэтому Essity инициировала и провела две акции, направленные на сокращение использования пластиковых пакетов вместе со своими клиентами в сфере ритейла – сетью гипермаркетов «Лента» и сетью супермаркетов «Магнит».

Помимо экологических инициатив, Essity поддерживает мероприятия, которые помогают улучшать жизнь людей и делать ее более комфортной. В 2019 году компания выступила идейным вдохновителем трёх благотворительных акций фонда «Старость в радость», результатами которых стал сбор 996 товаров категории «Уход при недержании» и 365 000 рублей на нужды фонда.

Фабрики компании в России регулярно оказывают благотворительную помощь, направляя продукцию и средства в интернаты, больницы и госпитали в своих регионах. Фабрика в Веневе передала перечисленным заведениям более 400 коробов подгузников Libero и TENA, фабрика в Светогорске – около 100 коробов с продукцией, Советск – 1929 коробов. Советск также оказывает финансовую поддержку заповеднику «Ясная Поляна» - одному из самых значимых мест Тульской области, где жил и творил русский писатель Л. Н. Толстой. В 2019 году руководство фабрики выделило 250 тыс. рублей на нужды музея-усадьбы.

«За этот год нам удалось сделать большой шаг вперед на пути к достижению целей устойчивого развития, - говорит генеральный директор компании Essity Карен Акопян. – Отдельная благодарность нашим сотрудникам — они самое дорогое, что есть у компании. Именно они ежедневно трудятся на благо миллионов людей во всем мире, помогая делать его немного лучше!».

 

Справка Бумпром.ру:

Essity - одна из ведущих компаний-производителей товаров личной гигиены и продукции медицинского назначения. В компании работают 48 тыс. сотрудников. Essity производит продукцию в сегментах средств личной гигиены, потребительской бумажной продукции и средств профессиональной гигиены. Бренды компании - TENA, Tork, Leukoplast, Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo, Vinda и Zewa продаются примерно в 150 странах мира. Продажи в 2018 году достигли 11,6 млрд. евро.

Головной офис компании находится в Стокгольме, в Швеции. Акции котируются на бирже Nasdaq в Стокгольме.

Ранее компания Essity входила в состав SCA Group.

Компания начала работу в России в 1994 году. На российском рынке представлен ассортимент гигиенической продукции торговых марок Zewa, Tork, Libero, Libresse и TENA.

В 1998 году была приобретена фабрика по производству санитарно-гигиенической продукции в г. Светогорске, в Ленинградской области. На сегодняшний день на этой фабрике производится широкий ассортимент бумажной продукции торговых марок Zewa и Tork.

В 2010 году открылись две фабрики компании в Тульской области: фабрика в г. Советске, где производится бумажная продукция торговых марок Zewa и Tork, и фабрика в г. Веневе по производству товаров личной гигиены (детские подгузники торговой марки Libero и подгузники для взрослых торговой марки TENA).

В российском подразделении компании работают около 1300 сотрудников. Подробнее: www.essity.ru

Tork — международная марка Essity (ранее — SCA). Торговая марка Tork предлагает профессиональную гигиеническую продукцию и услуги своим клиентам, среди которых — рестораны, учреждения здравоохранения и образования, офисы и промышленные предприятия. Ассортимент продукции включает диспенсеры, бумажные полотенца, туалетную бумагу, мыло, салфетки, а также материалы для протирки и очистки профессиональных кухонь и промышленных объектов.

 

Источник: Информупак

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 607
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003