Банк ДОМ.РФ одобрил выдачу кредитов в рамках "Дальневосточной ипотеки" на 1 млрд рублей

Понедельник, 23 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Банк ДОМ.РФ участвует во всех социально-значимых программах, реализуемых в стране. "Ипотека под 2%" — один из наших приоритетов, мы ее запустили первыми среди российских банков. Кроме того, Банк ДОМ.РФ единственный из участников программы принимает заявки на строительство жилого дома, мы уже получили такие заявки как от молодых семей, так и от участников "Дальневосточного гектара", — отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

В сообщении отмечается, что с момента запуска "Ипотеки под 2%" в банк поступило более 1 тыс. заявок от потенциальных заемщиков. Наибольшее количество заявок на оформление льготной ипотеки поступило из Приморского края, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Амурской области и Забайкальского края. Средняя сумма одобренных кредитов — 3,2 млн рублей.

Банк ДОМ.РФ реализует "Ипотеку под 2%" в рамках госпрограммы "Дальневосточная ипотека". ДОМ.РФ выступает оператором программы.

Заемщиками могут стать семьи, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке (возраст супругов — не старше 35 лет), а также одинокие родители с ребенком не старше 18 лет. Для получателей гектара нет возрастных ограничений. Льготный кредит доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории ДФО. Первоначальный взнос по ипотеке составляет не менее 20%.

Еще одним условием является обязательная прописка в приобретаемой квартире или доме в течение девяти месяцев с момента оформления права собственности. Сохранять прописку нужно не менее пяти лет с даты выдачи кредита.

Программа рассчитана до конца 2024 года.

АО "Банк ДОМ.РФ" — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственным акционером банка является АО "ДОМ.РФ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 708
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003