Собянин открыл движение по участку дороги Марьино-Саларьево в новой Москве

Понедельник, 23 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Хороший предновогодний подарок. Сделали первый участок дублера между Калужским и Киевским шоссе, который, конечно же, и разгрузит магистрали, и даст возможность подъезда к крупнейшему в регионе Хованскому кладбищу, станциям метро "Филатовский луг" и "Саларьево", а также в целом улучшит (транспортную) ситуацию в регионе. Дальше еще два этапа, общая протяженность этого дублера составит 12 км. Вот, первый участок готов, поздравляю", — сказал Собянин.

Протяженность введенного участка составляет 3,2 км. Дорога имеет четыре полосы движения — по две в каждую сторону, включая полосы для движения общественного транспорта. Вдоль трассы оборудован пешеходный тротуар шириной 2,25 м. На участке установлено четыре светофорных объекта и шесть остановок общественного транспорта.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, открытый участок является дублером Киевского и Калужского шоссе от ул. Адмирала Корнилова до дороги Солнцево-Бутово-Видное. После завершения строительства дороги будет обеспечена транспортная доступность для жителей города Московский, поселений Московский, Сосенское и Филимонковское к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) "Саларьево" и станции "Филатов луг" Сокольнической линии метро.

В перспективе дорога соединит ул. Адмирала Корнилова с автодорогой Сосенки-Ямонтово и с автодорогой от М-3 "Украина" — дер. Середнево — дер. Марьино — дер. Десна, разгрузив тем самым Киевское и Калужское шоссе. Строительство дороги ведется с декабря 2017 года, полноценный ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2020 год.

Как сообщалось, в декабре дорожники приступили к строительству дополнительного выезда из города Московский на Киевское шоссе. Дорога протяженностью 600 м пройдет от улицы Никитина в микрорайоне "Первый Московский" по кратчайшему пути через лесопарк.

По словам главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, до конца 2023 года в новой Москве планируется ввести в эксплуатацию около 300 км автомобильных дорог.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 619
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003