"Волгателеком" может передать акции СМАРТС. В управление группе "Сигма"

Четверг, 20 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Волгателеком" может передать в управление свои акции в ЗАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" (СМАРТС) инвестиционной группе "Сигма". Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил источник, близкий к компании СМАРТС.

Как прокомментировали ПРАЙМ-ТАСС в ОАО "ВолгаТелеком", межрегиональная компания связи "владеет пакетом акций ЗАО "СМАРТС" размером 2,97%. В компанию неоднократно поступали предложения о продаже данного актива, но сделки не были осуществлены по причине разногласий в цене пакета. В данный момент планов по продаже этого актива у ОАО "ВолгаТелеком" нет, как и намерений передать управление данным активом компании "Сигма". То же самое ПРАЙМ-ТАСС сообщили и в "Связьинвесте".

В группе "Сигма" ситуацию комментировать не стали.

Представители СМАРТС сказали, что в компании слышали об этом, но официально подтвердить эти данные не могут, так как уведомления о том, что акции СМАРТС переданы в управление другой компании, им не поступали.

Как сообщалось ранее, группа "Сигма" приобрела пакет акций СМАРТСа в размере 5 акций (0,125% уставного капитала) и права требования на пакет размером 25% у фонда Marshall Telecom Investment. Некоторое время назад фонд приобрел акции и право требования у сына председателя совета директоров компании Андрея Скворцова.

Акционер СМАРТС Константин Кирюшин подал иск в арбитражный суд Самарской области о расторжении сделки между сыном председателя совета директоров компании Андреем Скворцовым и фондом Marshall Telecom Investment по покупке фондом пакета акций СМАРТС. К.Кирюшин владеет вторым по величине пакетом акций СМАРТС. Он требует расторгнуть сделку на том основании, что СМАРТС является ЗАО, и преимущественное право на выкуп его акций принадлежит существующим акционерам компании. В качестве обеспечительных мер по иску К.Кирюшин требует заблокировать в реестре акционеров СМАРТС операции с акциями компании.

Группа компаний СМАРТС - межрегиональный оператор сотовой связи России. Головное предприятие группы - ЗАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем". СМАРТС осуществляет свою деятельность в 16-ти регионах Российской Федерации в Поволжском, Южном, Центральном федеральных округах (Астраханская, Волгоградская, Ивановская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Ярославская области, республики Башкортостан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Краснодарский край). Более 95% акций СМАРТС принадлежит физическим лицам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003