Группа «Илим» выступила официальным партнером VII международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva

Среда, 18 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финал VII международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva состоялся 9 декабря 2019 года в Большом драматическом театре им Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге. Группа «Илим» выступила официальным партнером фестиваля.



 

Одним из центральных мероприятий Context. Diana Vishneva стала российская премьера спектакля израильского хореографа Хошефа Шехтера «Grand Finale». Постановка была представлена в номинации «Лучшая современная хореография» Премии Лорена Оливье в 2018 году. Премьера состоялась в Театре де ля Вилль (Париж), показывалась на таких площадках как Сэдлерс-Уэллс (Лондон), а фестиваль стал уникальной возможностью для российских зрителей увидеть спектакль на сценах Москвы и Санкт-Петербурга.

«Как и все, что делает Диана с единомышленниками, Фестиваль подарил зрителям незабываемые яркие впечатления. Мы рады поддержать такой значимый и необычный культурный проект Фонда содействия развитию балетного искусства Дианы Вишневой и ценим возможность внести свой вклад в развитие отечественного и мирового балета», - отметила генеральный директор Группы «Илим» Ксения Соснина.

«2019 год для Context особенный. Теперь фестиваль становится сезонным, что поможет нам динамичнее ориентироваться на расписание гастролей интересующих нас коллективов и постановок. Два с половиной года мы планировали привезти Grand Finale — одну из лучших работ хореографа Хофеша Шехтера. Очень рада, что в этом году наш фестиваль смог показать эту ярчайшую постановку. Открытием для всех стала испанская труппа La Veronal и ее хореограф Маркос Морау. Мы показали постановку Equal Elevations в новых для нас площадках: Пушкинском музее в Москве и Музее Фаберже в Санкт-Петербурге. Безусловно, сделать программу такой насыщенной нам бы не удалось без поддержки партнеров», - подчеркнула основатель, художественный директор фестиваля, прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнёва.

Фестиваль является крупнейшим мероприятием Фонда содействия развитию балетного искусства Дианы Вишневой, партнером которого в 2019 году стала Группа «Илим».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По итогам 2018 года компания произвела свыше 3,4 млн т целлюлозно-бумажной продукции. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. По итогам 2018 года объем поставок продукции Группы «Илим» в Китай превысил 1,5 млн т. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании. Сейчас компания проводит модернизацию ЦБК в Братске, а до конца 2021 года планирует вложить около $1 млрд в проект «Большой Усть-Илимск». Благодаря этому суммарное производство товарной продукции на предприятиях группы «Илим» может превысить 4,4 млн т в год.

Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva знакомит зрителя с лучшими достижениями в мире современного танца, стирает границы между жанрами и помогает молодым талантам раскрыться. Впервые фестиваль прошел в 2013 году и быстро стал значимым событием культурной жизни Москвы и Санкт-Петербурга. Программа фестиваля включает зарубежные и российские постановки, кинопоказы, лекции, дискуссии и мастер-классы.

На фестивале были показаны работы 40 лучших хореографов мира: Матса Эка, Ханса ван Манена, Марко Гекке, Охада Наарина и других; представлены более 20 всемирно известных танцевальных компаний: Национальный балет Канады, NDT, балет Мориса Бежара, Martha Graham Dance Company, Batsheva Dance Company. Гастроли фестиваля проходили в Екатеринбурге и Перми и на ведущих танцевальных сценах мира: Holland Dance Festival в Гааге, Sadler’s Wells Theatre в Лондоне и Suzanne Dellal Centre в Тель-Авиве.

Ежегодно Группа «Илим» направляет более 400 млн рублей на поддержку благотворительных и социальных проектов в регионах присутствия компании. Кроме того, компания выступает организатором и спонсором ряда культурных мероприятий. В частности, Группа «Илим» третий год подряд поддерживает международный кинофестиваль (МКФ) «Послание к человеку», который проходит в Санкт-Петербурге. В рамках данного мероприятия в 2018 году разработан региональный культурный проект «Эхо фестиваля», который позволяет сотрудникам «Илима» в регионах присутствия (Братске, Усть-Илимске и Коряжме) познакомиться с лучшими документальными фильмами мирового кинематографа и принять участие в дискуссиях о киноискусстве вместе с ведущими кинокритиками страны. Так, летом 2019 года сотрудники компании посмотрели одну из главных документальных лент века – фильм «Соль Земли» немецкого режиссера Вима Вендерса. Эксклюзивный кинопоказ прошел с участием известных российских кинокритиков и искусствоведов, экспертов авторского кино.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003