Арестована крупная партия водки "Гжелка" производства ТПГ "Кристалл"

Четверг, 20 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе сотрудниками УБЭП ГУВД г. Москвы в рамках доследственной проверки по заявлению о защите прав правообладателя товарного знака "Гжелка" ООО "Гжелка" в торговых организациях города Москвы было изъято несколько партий контрафактной водки "Гжелка" производства ОАО "ТПГ "Кристалл" (г. Калуга). У ООО "Кристалл-Вест" (г. Москва, ул. Скотопрогонная, д.35) было обнаружено и арестовано 244 000 бутылок контрафактной "Гжелки", при производстве которой ТПГ "Кристалл" незаконно использовало товарный знак "Гжелка".

Напомним, что событиям, о которых говорится выше, предшествовала череда судебных споров между ОАО "ТПГ "Кристалл" и ООО "Гжелка", в результате которых было подтверждено право последнего на товарный знак "Гжелка"

"Эта операция была проведена правоохранительными органами в рамках доследственной проверки по заявлению о защите авторских прав, поданному недавно в московский УБЭП со стороны ООО "Гжелка", — сказал генеральный директор ООО "Гжелка" Юрий Локтионов.

Кроме того, сотрудниками УБЭП ГУВД г. Москвы также проводились проверочные мероприятия в ряде других торговых организаций Москвы. Так, в ООО "Эсти" (г. Москва, ул. 5-я Магистральная, д.6) было выявлено и арестовано 2000 бутылок контрафактной водке "Гжелка".

По словам Юрия Локтионова, калужский завод, входящий в торгово-промышленную группу "Кристалл", разливал водку под "раскрученным" брендом незаконно. Локтионов отметил, что "с юридической точки зрения все права на марку принадлежат ООО "Гжелка", а любые дублирующие марки будут рассматриваться как контрафактная продукция и преследоваться по закону". Он подчеркнул, что его компания совместно с правоохранительными органами и впредь будет отстаивать свою собственность.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1203
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003