Пять центров экстренной медицинской помощи построят в Москве

Понедельник, 16 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время мы проектируем пять новых современных медицинских центров для оказания экстренной медицинской помощи на базе общегородских клиник. Каждый из этих центров будем занимать корпуса примерно по 20 тыс.кв.м, все они будут оборудованы вертолетными площадками", — сказал Бочкарев.

Он отметил, что эти медицинские центры фактически станут дублерами института скорой помощи Склифосовского.

"Это будут новейшие медицинские учреждения, готовые оказать медицинскую помощь, что называется "с колес", сразу по доставке пострадавшего. Каждый из них будет специализироваться на отдельном направлении: сердечно-сосудистые заболевания, травмы, отравления и другие", — отметил глава департамента.

Он отметил, что в настоящее время уже ведется проектирование таких объектов, в ближайшее время планируется приступить к возведению этих корпусов.

Как ранее сообщал заммэра Марат Хуснуллин, в настоящее время в столице проектируется и строится более 1 млн кв.м площадей для различных медицинских учреждений.

"Сегодня в Москве уделяется большое внимание здоровью горожан, для этого в каждом районе проектируется и строится поликлиника, больница или станция скорой помощи. Нам важно, чтобы объекты здравоохранения были расположены максимально близко к жилым районам — в шаговой доступности", — написал Хуснуллин в своем аккаунте в Facebook.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003