Минстрой окажет поддержку регионам для строительства магистральных сетей

Четверг, 12 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Минстрой России намерен оказать регионам меры поддержки для строительства магистральных сетей, в следующем году на их развитие может быть выделено около 50 млрд рублей, заявил в четверг замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

"Мы готовим дополнительные меры поддержки со следующего года, которые будут направлены на строительство магистральных сетей и реконструкцию, там где это необходимо, для того, чтобы вовлечь новые площадки под строительство", — сказал Стасишин журналистам на "Рождественском саммите-2019".

Он уточнил, что механизм подразумевает софинансирование регионов на строительство магистральных сетей. В 2020 году на эту программу может быть направлено не менее 50 млрд рублей.

"Пока говорить об объеме, который реально будет выделен, преждевременно, потому что мы не принимаем решение. Но я думаю, что за январь мы сформируем минимальный необходимый объём и он будет точно не меньше 50 млрд рублей по году", — уточнил Стасишин.

Он добавил, что для наращивания объемов ввода жилья необходима динамика вовлечения новых земель и начала новых площадок по стране. При этом, по его словам, в этой связи самой большой проблемой является износ магистральных сетей внутри городов.

"В первую очередь, это водоподготовка, водоотведения и, во вторую очередь, это тепло. Площадки внутри городов существуют, а техусловий на подключение нет, либо они такие, которые не потянет экономика проекта. Вот здесь мы готовим дополнительные меры поддержки", — отметил замминистра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 518
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003