Архсовет Москвы одобрил проект оформления станции метро "Лианозово"

Среда, 11 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В частности, проект оформления станции предполагает размещение двух скульптур на выходе из вестибюля. Одной из них будет композиция "Мальчик и девочка на качелях", второй — "Мальчик, поедающий арбуз".

"Мне кажется, что если мы идём на такую провокацию, то надо ее усилить. Мы в целом поддерживаем проект, но есть ряд комментариев и предложений. Я считаю, что это необычно и странно, но это не значит, что этого не должно быть", — заявил журналистам после заседания Архсовета главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что город должен быть узнаваемым, также как и метрополитен.

"Я считаю, что в современном городе должны быть необычные вещи", — заключил Кузнецов.

Заказчиком работ выступает АО "Мосинжпроект". Проектная организация – АО "Метрогипротранс".

Как сообщалось, новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро пройдет вдоль Дмитровского шоссе и снизит транспортную нагрузку магистрали и прилегающих улиц — Широкой и Череповецкой. Здесь появятся еще три станции: "Улица 800-летия Москвы", "Лианозово" и "Физтех". Сейчас конечной станцией Люблинско-Дмитровской линии на севере столицы является "Селигерская", которая была открыта для пассажиров 22 марта прошлого года в составе участка от станции "Петровско-Разумовская".

Из средств бюджета на проектирование и строительство участка Люблинско-Дмитровской линии метро от станции "Селигерская" до поселка Северный выделено около 48,728 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 606
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003