В АО «Башкирская содовая компания» внедряется стратегия совершенствования охраны труда

Вторник, 10 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В АО «Башкирская содовая компания» реализуется Программа повышения уровня культуры безопасности, основанная на мировой практике, - концепция нулевого травматизма Vision Zero.  

Проект представляет собой стратегию совершенствования охраны труда. В его реализацию будет вовлечён весь коллектив предприятия, начиная с самого высокого уровня – при личном участии генерального директора. 

Концепция нулевого травматизма включает 6 этапов, внедрять их в предприятие будет команда специалистов, имеющих международную сертификацию и практический опыт в бизнесе. 

Реализация проекта в АО «Башкирская содовая компания» началась с диагностики системы управления промышленной безопасностью и охраны труда, на основе которой будет разработан алгоритм совершенствования этой работы в компании. Следующий этап после диагностики – стратегическая сессия с руководством компании, запланированная на начало 2020 г., в ходе которой состоится формирование плана достижения целей программы. 

Главный упор будет сделан на корпоративное обучение с применением полученных знаний на практике. Следующим этапом станет разработка корпоративных стандартов по формированию мышления осознанной культуры безопасности, то есть системы предупредительных мер. Также планируется разработка и внедрение системы мотивации, способствующей совершенствованию культуры безопасности. 

Проекты, направленные на предотвращение производственного травматизма и улучшение условий труда, в АО «Башкирская содовая компания» реализуются комплексно. Концепция нулевого травматизма станет самым масштабным из них.  Читайте также:

«Башкирская содовая компания» рассчитывает на рост поставок кальцинированной соды в Индию
Чистая прибыль «Башкирской содовой компании» выросла на 18,6% по итогам 2018 г.
«Башкирская содовая компания» улучшила производственные показатели в 2018 г.
«Башкирская содовая компания» будет разрабатывать шихану Куштау

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3372
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003