Разработки «НЗСМ» были представлены в Проектном офисе развития Арктики

Понедельник, 9 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заседании Проектного офиса руководитель направления малотоннажной нефтехимии ГК «Титан» Анна Обрывалина рассказала об «арктических» видах продукции, выпускаемых новочеркасским предприятием компании.

Заседание дискуссионного клуба на базе проектного офиса развития Арктики (ПОРА) было посвящено использованию современных достижений химической науки и промышленности для инновационного развития Арктики, в том числе технологиям создания низкотемпературных смазочных материалов и углеводородных топлив. Участниками дискуссионного клуба стали ведущие учёные, социологи, промышленники, экологи, представители федеральных органов власти и органов власти северных регионов.

Анна Обрывалина рассказала аудитории о том, что Новочеркасский завод смазочных материалов (входит в ГК «Титан») уже освоил выпуск нескольких наименований низкотемпературных пластичных смазок серии «Нова Арктик», в составе которых – современные компоненты, обеспечивающие эксплуатацию в условиях экстремально низких температур (от –60 °C до –70 °C). Предприятие Группы компаний «Титан» также приступило к производству «арктических» гидравлических масел и моторных синтетических масел для нужд авиации. В перспективе его ассортимент пополнится специализированными «северными» маслами для автомобильной техники и индустриального оборудования.

Проектный офис развития Арктики – общероссийская площадка для коммуникации государственных, общественных и коммерческих организаций, заинтересованных в устойчивом развитии Арктики. Экспертный центр ПОРА создан для привлечения внимания к социальным, экономическим и экологическим аспектам жизнедеятельности человека на севере России. ПОРА является базовой площадкой Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики для разработки стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации до 2035 г. Читайте также:

Специалисты «РН-ЦИР» и «РН-Смазочные материалы» разработали уникальные моторные масла для Арктики и Крайнего Севера

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3258
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003