«НИИК» примет участие в реализации проекта по строительству нового производства метанола мощностью 1 млн тонн в год в Волгограде

Вторник, 3 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На неиспользуемых производственных площадях бывшего предприятия «Химпром» в Волгограде появится новое современное производство метанола мощностью 1 млн тонн в год на основе технологии SynCOR Methanol™. Фактически речь идёт о строительстве нового завода, по масштабам сравнимого с комплексами химических производств в Менделеевске и Губахе. Заказчик, московская компания «Джи-Ти-Эм 1», сотрудничает по проекту будущего предприятия с компанией Mitsubishi Heavy Industries (далее - MHI), выбранной в качестве инжинириговой компании.

Адаптация FEED-пакета иностранного лицензиара, и разработка проектной документации с выходом на экспертизу начнутся в «НИИК» в ближайшее время, сообщила пресс-служба российской инжиниринговой компании.

Некоторые специалисты MHI будут постоянно присутствовать в «НИИК» для проведения интерактивных совещаний между компаниями. Такая форма сотрудничества уже оправдала себя при строительстве комплекса АМК в Менделеевске. 

Начало строительства запланировано на вторую половину 2020 г. Читайте также:

«НИИК» подписал контракт на инжиниринговые работы с китайской CNCEC по проекту аммиачно-карбамидного комплекса для ОАО «Щёкиноазот»
«НИИК» и «Новгородский ГИАП» заключили контракт на реконструкцию агрегата карбамида с увеличением мощности до 2050 тонн в сутки на площадке ПАО «Акрон»
«Нижнекамскнефтехим» и «НИИК» подписали договор на разработку проектной и рабочей документации для строительства производства метанола мощностью 500 тыс. тонн в год

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3691
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003