Еще четыре круглогодичные ярмарки откроются в Москве до конца года

Понедельник, 2 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Градоначальник отметил, что аналогичные павильоны планируется построить во всех районах города, где для этого имеются свободные площадки. До конца 2019 года в столице откроют еще четыре ярмарки.

"Ярмарки выходного дня пользуются большой популярностью, но из-за нашего климата проводить их зимой невозможно: это некомфортно покупателям и продавцам. Новые ярмарки, которые мы создаем в жилых районах, расположены в отапливаемых павильонах и работают круглый год, купить свежие фермерские продукты здесь можно и зимой. Сегодня в Москве открыто уже 18 ярмарок нового формата, до конца года появятся еще четыре, есть планы и на следующий год. В итоге круглогодичные ярмарки будут созданы во всех районах города, где для этого имеются свободные площадки", — сказал Собянин.

Ярмарка на улице Милашенкова была открыта в июле текущего года на месте ранее существовавшей ярмарки выходного дня. Некапитальный ярмарочный павильон во французском стиле общей площадью около 690 кв.м рассчитан на 30 торговых мест для продажи овощей, фруктов и солений, мясо-молочной продукции и полуфабрикатов, рыбы, хлеба и кондитерских изделий. Павильон оснащен системой вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, а также холодильным оборудованием для хранения продовольственных продуктов.

В среднем ярмарку посещают свыше 1,5 тыс. человек в день.

На данный момент в Москве работают 18 круглогодичных ярмарок нового формата: на Семеновской площади, улицах Юных Ленинцев, Академика Скрябина, Святоозерская, Раменки, Городецкая, Милашенкова, Перерва, Домодедовская, Ватутина, Отрадная, Арбат и Челябинская, Ярославском и Алтуфьевском шоссе, Волгоградском и Зеленом проспектах, а также в Зеленограде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003