Автора застройки Рижского грузового двора определят 20 декабря

Пятница, 29 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Все финалисты – сильные зарубежные и российские команды. Победитель будет определен совсем скоро – 20 декабря, но уже сейчас понятно, что город получит объект, который станет его украшением", — прокомментировал Кузнецов.

Как ранее сообщал заммэра Москвы Марат Хуснуллин, проект развития территории предполагает строительство крупного офисного центра, куда переедут все службы АО "РЖД", а также небольшой объем жилья, других офисов. "Перед нами стоит задача из заброшенной железнодорожной промзоны сделать полноценный благоустроенный городской квартал, приятный для жизни и отдыха", — сказал Хуснуллин.

Он добавил, что при развитии района будут построены новые подъездные дороги, эстакады, а также пешеходные переходы.

Ранее также сообщалось, что финалистами открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора. В финал вышли Skidmore, Owings and Merril (США), Nikken Sekkei (Япония), KCAP (Нидерланды) и SVESMI (Нидерланды/Россия), UNK Project (Россия) и RUGBC (Россия), MLA+ (Нидерланды) и АМ Сергей Кисилев и партнеры (Россия).

Организаторами открытого конкурса выступают ОАО "РЖД" и АО "ДОМ.РФ". Соглашение о совместной реализации проекта стороны подписали в ходе ПМЭФ-2019.

Участок застройки располагается в 5 км от Кремля в районе Марьина Роща в СВАО, на пересечении ТТК и Проспекта Мира. С запада ограничен 4-й улицей Марьиной Рощи, с севера Рижским направлением железной дороги. Площадь территории застройки составляет 20,6 га.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 648
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003