Дворец танца Эйфмана построят в 2021 году, заверил Сергей Иванов

Среда, 27 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На Петроградской стороне образовался уникальный квартал — квартал Эйфмана. Здесь есть все — интернат, академия, и теперь есть уникальный детский балетный театр. Петроградская сторона становится в Петербурге сердцем балетного искусства, потому что недалеко отсюда, на набережной строится капитальный театр балета Эйфмана, и тогда у нас будет, как говорят в бизнесе, предприятие непрерывного производственного цикла", — сказал Иванов во время посещения нового детского театра Эйфмана в среду.

Детский театр открылся в ноябре рядом с Академией танца Бориса Эйфмана, которая действует с 2013 года. По замыслу мастера, Детский театр танца соединит в одном пространстве общеобразовательное специализированное учреждение — Академию танца Бориса Эйфмана и полноценный театр, где будут проходить показы балетных спектаклей и концертных программ с участием студентов, обучающихся балетному искусству. Также здесь будут проводиться фестивали и конкурсы с участием детских творческих коллективов из России и зарубежных стран — как профессиональных, так и любительских. Новый театр получил зал на 500 мест и современное техническое оснащение.

"Мы не в теории, а на практике при поддержке государства создаем условия для развития нового поколения наших деятелей культуры, нашей творческий элиты. Аналогов в мире такому нет. Здесь не только театр, а целый комплекс — общеобразовательная школа, музей, интернат. Все это делается для детей", — сообщил Эйфман.

Как отметил Иванов, академия Эйфмана несет не только культурную, образовательную, но и социальную функцию.

"Я очень признателен Борису Яковлевичу за то, что он не только готовит будущее российского и мирового балета, но и решает очень непростую социальную задачу. Сюда поступают дети со всей страны, и далеко не все они из благополучных семей. Они на полном пансионе, у них хорошая общеобразовательная школа. У детей проявляется в сфере культуры хороший социальный лифт, они могут стать элитой нашего культурного общества", — отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 577
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003