Segezha Packaging опубликовала первое сообщение о достигнутом прогрессе в рамках UNGC

Понедельник, 25 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Холдинговая компания, консолидирующая конвертирующие мощности Segezha Group по производству бумажной упаковки за рубежом под брендом Segezha Packaging, подготовила первое «Сообщение о достигнутом прогрессе».



 

Сообщение сформировано в рамках участия компании в Глобальном договоре Организации Объединенных Наций (United Nations Global Compact). Документ соответствует стандартам Глобальной инициативы в области отчетности (GRI) и находится в открытом доступе на сайте UNGC.

«Компания присоединилась к UNGC в конце 2018 года, поддерживая 10 Принципов Глобального договора ООН и демонстрируя стремление внести его принципы в стратегию, корпоративную культуру и свою повседневную деятельность, - напомнил исполнительный директор Segezha Packaging Ринат Штарк (Rinat Stark, Chief Executive Officer). - Обязательным условием участия является предоставление ежегодного отчета («Сообщении о прогрессе»)».

Текущий отчет, соответствующий категории GC Active, еще раз подтверждает приверженность компании принципам в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией, а также содержит конкретные примеры и сведения об их интеграции и дальнейшей реализации.

Глобальный договор - инициатива ООН в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития в глобальном масштабе объединяет бизнес, который стремится к ответственной деловой практике и добросовестной репутации.

«Мы намерены и далее регулярно информировать партнеров и других заинтересованных лиц о достижениях нашей компании в области корпоративной социальной ответственности, а также принимать участие в совместных программах, нацеленных на широкую реализацию целей ООН в области устойчивого развития, - подчеркнул Ринат Штарк. - Расцениваем участие в Глобальном договоре как возможность не только использовать лучшие мировые практики, но и поделиться своим опытом».

Segezha Group ведет планомерную работу по внедрению Стратегии в области устойчивого развития до 2021 года (с перспективой до 2025 года). Компания выделила для себя ключевые направления: «Зеленое производство», «Ответственная цепочка поставок», «Привлекательный работодатель» и «Комфортная жизнь в лесных регионах». Помимо реализации Стратегии, Segezha Group первой из отраслевых компаний России стала публиковать нефинансовую отчетность и приняла участие в добровольном рейтинге экологической ответственности WWF.

На сегодняшний день Глобальный договор объединяет более 13 тыс. компаний и организаций более чем из 160 стран мира. Присоединяясь к инициативе, участники Глобального договора получают доступ к знаниям и опыту ООН в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003