Архсовет отправил на доработку проект торгового центра на Преображенской площади

Среда, 20 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Проект многофункционального торгового центра на Преображенской площади отправлен на доработку по итогам заседания Архитектурного совета, заявил журналистам в среду главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Мы сегодня высказали ряд замечаний, связанных с транспортным обеспечением будущего торгового центра, его внешним видом и учетом контекста местности, а также планировкой", — сказал Кузнецов.

По его словам, в ближайшее время члены Архсовета встретятся с заказчиком проекта и обсудят возможные детали его доработки.

На заседании совета наибольшие вопросы у экспертов вызвал внешний вид здания и его архитектурное оформление.

"Большой вопрос в том, как здание соотносится с окружающей архитектурой, как будет влиять на окружающую среду. Решение в этом стиле не характерно для Преображенской площади", — заявил архитектор Александр Кудрявцев.

По мнению архитектора Сергея Скуратова, необходимо более предметно проработать объемы здания, а также транспортные и пешеходные подходы к строению.

"Здание очень нехарактерно для Москвы, напоминает штаб-квартиру Саддама Хусейна. Вызывает сомнение обоснованность такого проекта, который не перекликается с расположенными рядом зданиями префектуры, жилых комплексов и других строений", — отметил архитектор Андрей Гнездилов.

В свою очередь архитектору Александру Асадову здание напомнило виллу в Лас-Вегасе.

Заказчик проекта — ГК "Регионы" предлагает построить на Преображенской площади многофункциональный комплекс, включающий в себя магазины, кинотеатры, рестораны, прогулочный атриум, офисы, а также подземную парковку на 950 машиномест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 569
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003