Балаковский филиал АО «Апатит» подтвердил соответствие системы управления международным стандартам менеджмента качества и экологического менеджмента

Вторник, 19 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Балаковский филиал АО «Апатит» без единого замечания подтвердил соответствие системы управления международным стандартам менеджмента качества (ISO 9001:2015) и экологического менеджмента (ISO 14001:2015). Наблюдательный аудит длился с 12 по 14 ноября. Проводили его аудиторы TUV NORD CERT GmbH Сергей Буланов и Вера Шкарупа. Они побывали во всех основных цехах и отметили высокий уровень культуры производства, а также социальную ответственность компании «ФосАгро». Подведение итогов аудита совпало с международным Днём качества, который отмечается во второй четверг ноября. Праздник учреждён Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединённых Наций.   

- Мы с коллегами работали три дня, и я хочу поблагодарить всех участников за эффективную обратную связь, - заявил на подведении итогов сеньор аудитор Сергей Буланов. – Хотелось бы отметить для начала ряд положительных моментов. Первое, на что обращаешь внимание – состояние территории. Всё чисто и опрятно - великолепное состояние призаводской площади. На производственной площадке также всё в порядке. Мы в очередной раз осмотрели социально-бытовые помещения и порадовались уровню реализации корпоративной программы, которая призвана сделать быт и труд сотрудников более комфортным. У вас грамотный подход к подготовке кадров. В этом году на предприятии изменилась производственная структура, и после бесед с работниками и изучения документов стало ясно, что это пошло на пользу: структура стала более логичной и понятной. Мы действительно завершаем проверку, не выдав ни одного замечания. У нас есть лишь несколько рекомендаций, например, обратить внимание на составление актов приёмки оборудования после ремонтов. Уверен, вы учтёте наши пожелания, и в следующем году аудит также пройдёт гладко. 

- Мы знакомы с вами с 2009 г., и я всякий раз отмечаю, насколько вы быстро меняетесь к лучшему, - продолжила мысль своего коллеги аудитор Вера Шкарупа. – Прекрасно, что вы понимаете - потенциал для движения вперёд есть всегда. В области экологического менеджмента вам, действительно, есть, чем гордиться и о чём рассказать. Например, о том, что вы снижаете уровень потребления природного газа, утилизируете пар, получаемый на производстве серной кислоты, в результате чего вырабатываете собственную электроэнергию. Во многом благодаря этому уровень парниковых газов, образующийся на предприятии, значительно ниже нормативных. Я бы хотела обратить внимание на необходимость более широкого информирования и обучения персонала в области экологического менеджмента. Это очень важно для всех нас. Тема бережного отношения к природе сегодня очень актуальна. Мы все должны быть более внимательными к использованию энергоресурсов. И у вас в этом отношении есть чему поучиться. Я желаю вам дальнейших успехов. 

Директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев, в свою очередь, также выразил благодарность экспертам за труд. Он отметил, что все пожелания и рекомендации непременно будут учтены, чтобы в следующем году уже ресертификационный аудит вновь подтвердил соответствие системы менеджмента предприятия самым высоким стандартам в области системы менеджмента качества и экологического менеджмента. Читайте также:

Генеральным директором АО «Апатит» назначен Александр Гильгенберг
В Кировском филиале АО «Апатит» будет дополнительно создано порядка 100 рабочих мест

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2678
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003