Щит-гигант "Виктория" собирают для строительства восточного участка БКЛ метро

Четверг, 14 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"После сборки на поверхности головной части ТПМК весом 870 тонн, планируется ее спуск в собранном виде в котлован монтажно-щитовой камеры", — пояснил Газизуллин.

По его словам, 10-метровому комплексу Herrenknecht S-517 "Виктория" предстоит проложить двухпутный тоннель между станциями "Текстильщики", "Печатники" и "Нагатинский затон".

Ранее щит "Виктория" использовался на Некрасовской линии, где он проложил двухпутный тоннель метро на участке между станциями "Окская", "Стахановская" и "Нижегородская".

Как сообщалось, на восточном участок БКЛ строятся станции "Текстильщики", "Печатники", "Нагатинский затон" и "Кленовый бульвар".

Всего на Большом кольце метро для строительства двухпутных тоннелей будет использовано четыре ТПМК большого диаметра. На восточном участке будут задействованы ТПМК "Победа" китайского производства, который построит участок метро от станции "Нагатинский затон" до "Кленового бульвара", а также ТПМК "Виктория", при помощи которого будет пройден тоннель между станциями "Текстильщики", "Печатники" и "Нагатинский затон".

На западном участке ТПМК "Лилия" уже возвел более половины первого двухпутного тоннеля от станции "Карамышевская" до "Мнёвников".

Кроме того, на западном участке начался монтаж 10-метрового ТПМК Herrenknecht S-728 "Надежда", доставленного из Санкт-Петербурга.

"В настоящее время все элементы щита доставлены на строительную площадку станции "Кунцевская" (проектное название — "Можайская") БКЛ, откуда ТПМК проложит трехкилометровый двухпутный тоннель до переходной камеры за станцией "Давыдково", — уточнил Газизуллин.

Он рассказал, что в Санкт-Петербурге данный щит построил перегон протяженностью 4,5 км между станциями "Проспект Славы" и "Шушары", а также 5-километровый двухпутный тоннель от "Новокрестовской" до "Беговой".

БКЛ должна стать самым длинным кольцом подземки в мире. Общая протяженность кольца с 31 станцией составит около 70 км.

АО "Мосинжпроект" является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 586
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003