Сроки восстановления жилья в Иркутской области сдвигаться не будут - Мутко

Четверг, 14 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Срок завершения всего жилищного строительства — до октября следующего года — мы должны, безусловно, сохранить, и нам предстоит очень серьезная здесь работа", — сказал Мутко на заседании возглавляемой им правительственной комиссии по ликвидации последствий паводков в Иркутской области.

Ранее вице-премьер неоднократно выражал недовольство сроками восстановления жилья в регионе.

"Это не стройка, которая идёт. Это не темпы, это баловство какое-то. Основные сроки нарушены, и пока промышленного строительства нет", — заявлял он.

Мутко отмечал, что сейчас ведутся работы по восстановлению дорог и инженерных объектов.

"А остального ничего нет. Лето красное пропели, называется. В том же Нижнеудинске мы были, там вообще конь не валялся", — добавил Мутко.

Вице-премьер отмечал, что если положение дел не изменится, то управление ситуацией возьмет на себя федеральный центр.

Как показывал опрос пострадавших граждан, почти половина респондентов считает, что власти делают не все для восстановления городов. Треть опрошенных в Тулуне и каждый четвёртый в Нижнеудинске называл неудовлетворительным состояние дел в своих городах.

Этим летом Иркутская область пережила две волны крупного паводка. В результате наводнений пострадали более 47 тыс. человек, непригодными для проживания признаны почти 7 тыс. домов.

Режим ЧС федерального уровня, введенный в зоне наводнения 27 июня, будет сохранен как минимум до октября 2020 года — до тех пор, пока всех граждан не обеспечат новым жильем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 670
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003