Коммунарскую линию метро продлят на шесть станций

Понедельник, 11 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Протяженность линии метрополитена от станции "Коммунарка" до конечной станции в город Троицк составит 14, 5 километра, здесь появятся порядка 6 станций. Линия пройдет вдоль Калужского шоссе", – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что этот вопрос еще будет обсуждаться с жителями.

По его слвоам, проектом предлагается размещение в Троицке одной станции, которая будет работать для пассажиров прилегающих районов города. К предпоследней станции "Ватутинки" организуют подвоз пассажиров из более удаленных зон новой Москвы.

"Чтобы трассировка рассматриваемой линии не осложнила жизнь людям, на отдельных участках она пройдет под землей. В частности, в районе города Троицка от Ватутинок линия пересечет Калужское шоссе, и далее протянется вдоль Октябрьского проспекта в подземном исполнении", – добавила начальник мастерской развития пассажирского транспорта Института Генплана Москвы Ольга Панкина.
Она подчеркнула, что это решение позволит линии выйти в створ проспекта, не задевая жилые дома.

В ведомстве добавили, что запуск Коммунарской линии метро позволит добраться из Троицка до центра Москвы за 40 минут. Таким образом, жители смогут сэкономить в дороге от 20 до 50 минут.

Новую станцию "Коммунарка" (рабочее название "Столбово") Коммунарской линии строят в поселении Сосенском в непосредственной близости от деревни Столбово. Ее открытие намечено на 2023 год.

Ранее сообщалось, что протяженность Коммунарской ветки метро превысит 30 км, на линии разместятся 16 станций. Ветка будет связана пересадками с тремя другими линиями столичной подземки, а также с Московским центральным кольцом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 419
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003