Двухуровневый лыжный стадион построят в Пензе

Четверг, 7 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Участок, о котором идёт речь, расположен в лесной зоне, примыкающей к двум крупным жилым микрорайонам, является одним из самых популярных мест отдыха среди поклонников лыжного вида спорта", — приводятся в сообщении слова Белозерцева.

"Не сомневаюсь, что новый двухуровневый стадион будет востребован и молодёжью, и представителями старшего поколения, и жителями, и гостями Пензы. Идея строительства таких спортивных объектов в Пензе существует далеко не первый год. О её воплощении мечтают и профессионалы, и любители лыжных гонок", — сказал глава региона.

Комплекс будет включать две площадки, оснащённые соответствующей инфраструктурой. Верхнюю лыжную базу предполагается расположить в лесном массиве на Западной Поляне, нижнюю — в районе улицы Виражной.

На территории верхней площадки запланирована лыжная база, рассчитанная на единовременное пребывание ста человек. Здесь будут предусмотрены медицинский кабинет и буфет, комнаты для подготовки и хранения спортивного инвентаря, раздевалки, санузлы, тренерская комната и технические помещения.

Объект также включает стартовую площадку, гостевую парковку на 400 мест, в том числе, специальных мест для инвалидов, маломобильных групп населения и автомобилей экстренных служб.

"Также будет оборудован спуск с ограждениями для катания на санках, ледянках, тюбингах. И построена велолыжероллерная трасса общей протяжённостью 5200 м и шириной 6 м с покрытием из мелкозернистого асфальтобетона. Она будет работать не только зимой, но и в летнее время, оснащена соответствующими наружными светильниками", — говорится в пресс-релизе.

На нижней площадке, в районе улицы Виражной, будет обустроена блочно-модульная лыжная база, рассчитанная на 50 человек. Здесь также разместится всё необходимое — от медкабинета до пункта хранения спортинвентаря, от стартовой площадки до парковки на 40 автомобилей и площадки для уличных тренажёров.

На сегодняшний день подготовлено и утверждено техническое задание на указанные объекты, а также сформировано задание на проектирование.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 644
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003