Старшим вице-президентом Группы «Илим» по капитальным инвестициям назначен Роман Филимонов

Четверг, 7 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «Илим», крупнейший производитель целлюлозы, бумаги и картона в России, сообщила о расширении команды топ-менеджмента и создании новой должности -старшего вице-президента по капитальным инвестициям. Данный пост с 6 ноября 2019 года занял Роман Евгеньевич Филимонов. Соответствующее назначение одобрено Советом директоров компании.



 

Роман Филимонов имеет уникальный опыт в сфере строительства и реализации комплексных инвестиционных проектов по всей России. Занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, заместителя председателя правительства Московской области; возглавлял Департамент строительства Министерства обороны Российской Федерации; руководил Центральной дирекцией по ремонту пути ОАО «Российские железные дороги»; в 2016 году назначен первым заместителем председателя Правления, членом Правления ПАО «ФСК ЕЭС».

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Имеет Благодарность Президента Российской Федерации, награжден знаком «Почетный строитель России». «Рада приветствовать в нашей команде такого опытного и профессионального руководителя. В настоящее время Группа «Илим» реализует инвестиционную программу объемом $3 млрд. В стратегическом потенциале - комплексные проекты, включая строительство в сложных региональных условиях. В прошлом году мы приватизировали проектный институт «Сибгипробум» для создания платформы разработки проектов. Приход Романа Евгеньевича – логичный шаг для нас, так как компания намерена выйти на новый уровень в области технологий, качества реализации инвестпроектов, включая применение цифровых технологий и создание цифровых двойников активов в процессе строительства», - прокомментировала назначение генеральный директор Группы «Илим» Ксения Соснина.

«Я хорошо знаю Группу «Илим» - наблюдаю за деятельностью и развитием компании много лет, еще со времен работы в комитете по строительству Санкт-Петербурга.

Планы компании впечатляют. Это одна из самых перспективных и высокотехнологичных компаний России, работать в которой – большая честь», - отметил Роман Филимонов.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По итогам 2018 года компания произвела свыше 3,4 млн т целлюлозно-бумажной продукции. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. По итогам 2018 года объем поставок продукции Группы «Илим» в Китай превысил 1,5 млн т. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании. Сейчас компания проводит модернизацию ЦБК в Братске, а до конца 2021 года планирует вложить около $1 млрд в проект «Большой Усть-Илимск». Благодаря этому суммарное производство товарной продукции на предприятиях группы «Илим» может превысить 4,4 млн т в год.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 594
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003