Собянин осмотрел новое здание ОВД Ростокино

Среда, 6 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Поздравляю с новосельем. Большую программу реализуем по укреплению материальной базы ОВД. За последние годы около ста районных отделов внутренних дел либо реконструировали, либо заново построили. Еще 20 объектов строим, чтобы у вас были достойные условия работы, это очень важно", — сказал градоначальник.

Как уточнили в пресс-службе правительства столицы, в Москве по программе улучшения условий службы сотрудников полиции строится более 30 новых объектов для размещения подразделений, которые работают в неприспособленных и некомфортных помещениях, за период с 2010 года по настоящее время уже завершено строительство 16 зданий.

"В 4-этажном, включая подземный этаж, административном здании площадью 3,8 тыс. кв.м созданы комфортные условия для несения службы сотрудниками полиции. Отдел оснащен современными инженерными системами, укомплектован мебелью, оргтехникой и необходимым оборудованием. Новое здание райотдела возведено недалеко от старого — по адресу: ул.Бажова, д.15А. Строительство осуществлялось по индивидуальному проекту с июня 2017 по сентябрь 2019 года. Работы были выполнены за счет бюджета Москвы по программе "Безопасный город", — отмечается в сообщении.

Вход в отдел осуществляется через контрольно-пропускной пункт, прием граждан предусмотрен в помещениях на первом этаже. В здании есть вестибюль, зона ожидания и приема граждан, а также несколько помещений дежурной части, служебные и административные кабинеты, а также зал собраний на 94 места. В здании установлена система выявления диверсионно-террористических средств, которая включает пункты досмотра, а также специальное оборудование. Кроме того, там есть спортзал и тир, рядом обустроена наземная автостоянка.

Площадь здания нового райотдела полиции в 3,5 раза больше, чем помещения, которые он занимал в двухэтажном здании до переезда — общая площадь отдела составляла лишь 1,1 тыс. кв.м, что было недостаточно для подразделения штатной численностью 110 человек, обслуживающего район с населением 40 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в Москве реализуется программа строительства двух десятков зданий районных ОВД. В частности, в феврале этого года мэр открыл новое здание отдела МВД по району Хорошево-Мневники на северо-западе столицы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 493
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003