В Московской области завершается строительство завода по производству биоразлагаемой плёнки

Вторник, 5 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершаются строительные работы на заводе по производству биоразлагаемой плёнки ООО «Флекс Филмс Рус» на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат». С рабочим визитом площадку строительства завода посетили заместитель председателя областного правительства Вадим Хромов и глава городского округа Ступино Вера Назарова.

– Строительство завода идёт по графику, через неделю будет закрыт тепловой контур и начнётся монтаж оборудования, – сообщил Вадим Хромов. – Никаких рисков мы пока не видим, и если посмотреть на динамику, то ещё в марте здесь было, по сути, чистое поле. Важно, что этот завод будет выпускать биоразлагаемую гибкую упаковку из вторично переработанного сырья, тем самым вносить свой вклад в чистоту России и Подмосковья.

ООО «Флекс Филмс Рус» – социально ориентированное предприятие, которое хочет активно участвовать в жизни городского округа Ступино, говорит глава муниципалитета Вера Назарова:

– Каждый новый инвестор имеет большое значение для городского округа. Несмотря на то, что мы лидеры в промышленном производстве, мы рады всем инвесторам, которые к нам приходят и развивают здесь свой бизнес. То, что ОЭЗ развивается такими темпами, что сюда приходят такие знаковые инвесторы, для нас ещё один плюс. «Флекс Филмс» не только лидеры в производстве, это ещё и социально ориентированная компания, о чём они не устают говорить, и мы уверены, что нас ждёт плодотворное сотрудничество.

Компания «Флекс Филмс» стала резидентом ОЭЗ «Ступино Квадрат» в апреле этого года, и в короткие сроки вышла на стройплощадку. Запланированный объём инвестиций составляет 5 млрд рублей, из них фактически освоено 427 млн рублей. На заводе уже трудятся 19 человек, всего после выхода на проектную мощность здесь будут работать 150 сотрудников. Пробные партии продукции планируется запускать уже в феврале 2020 г.

Планируется, что 70% продукции будет поставляться российским клиентам, а остальные 30% за границу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2666
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003