Группа "Эталон" оформила первые сделки с эскроу-счетами в Москве и Петербурге

Среда, 23 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Москве в конце сентября в продажу по новым правилам был выведен клубный дом "Счастье на Ломоносовском", а в Санкт-Петербурге уже подписаны несколько сделок по приобретению квартир в "Квартале Сhe", продажи в котором группа "Эталон" открыла на прошлой неделе", — сказали в пресс-службе.

Там добавили, что продажи жилья в большинстве других проектов группы "Эталон" продолжают осуществляться по старым правилам, поскольку они соответствуют критериям правительства.

"До конца года группа "Эталон" планирует вывести в продажу с использованием счетов эскроу новые корпуса в уже реализующихся проектах", — добавили в пресс-службе.

"Квартал Che" расположен в Московском районе Санкт-Петербурга, он включает в себя шесть монолитных домов от 8 до 12 этажей. На территории комплекса есть два встроенных детских сада, наземные и подземные паркинги. Всего в комплексе запроектировано 1,6 тыс. квартир.

Клубный дом "Счастье на Ломоносовском", в котором также заключены первые сделки с использованием счетов эскроу, расположен в Раменках в Москве. В нем размещается 56 квартир. На территории предусмотрен подземный паркинг.

Напомним, что с 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки.

Основанная в 1987 году группа "Эталон" является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. С момента создания группа ввела в эксплуатацию около 7 млн кв.м недвижимости.

В 2019 году "Эталон" приобрел 100% акций компании "Лидер-Инвест", одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 658
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003