"Депо" для крупногабаритного мусора появятся в Подмосковье до конца года

Вторник, 22 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Это так называемые recycling depot (депо для отходов — ИФ). (...) Мы стартуем с трех муниципальных образований: Балашиха, Долгопрудный, Дмитровский", — сказал Хромушин.

По его словам, площадки в этих муниципалитетах появятся до конца текущего года. В дальнейшем депо для крупногабаритных отходов планируют организовать во всех городских округах Подмосковья.

Речь идет о создании площадок, куда жители сами могут свозить крупногабаритные отходы: технику, холодильники, диваны и другое. Отсюда, минуя региональных операторов, их будут забирать те организации, которые занимаются переработкой.

С 1 января 2019 года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор разделяется на "сухой" (синий бак: бумага, металл, картон, пластик), и "смешанный" (серый бак: все остальные отходы, кроме тех, которые утилизируются в особом порядке — крупногабаритного мусора, батарей и аккумуляторов, ртутьсодержащих ламп и приборов и т.д.).

Как сообщал губернатор Московской области Андрей Воробьев, региональные операторы оборудовали в Подмосковье более 25 тыс. контейнерных площадок с твердым основанием для раздельного сбора отходов. По информации властей, к концу года на территории области установят около 95 тыс. контейнеров нового образца.

Кроме того, как отмечал Хромушин, в 2020 году в Московской области могут появиться коричневые баки для сбора органических (пищевых) отходов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 591
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003