Путин пообещал проверить результаты работы по ликвидации последствий паводков

Среда, 16 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы представляем себе весь фронт работ. Он достаточно большой, и этот фронт работ должен быть развернут как можно быстрее, разумеется, в соответствии с климатическими условиями, чтобы ничего, тем более деньги, зря на ветер не бросали", — сказал в среду он на совещании по ликвидации последствий паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке.

Глава государства выразил уверенность, что ситуация в пострадавших регионах "должна быть лучше, может быть лучше и обязательно будет лучше".

"После окончания работ я обязательно проверю, каков результат. Давайте не откладывать это в долгий ящик, не смотреть на приближающиеся различные праздники, а работать так, как этого требует обстановка, и так, как этого ждут от нас люди, которые живут на этих территориях", — отметил Путин.

Первое масштабное наводнение, вызванное аномально сильными дождями, началось в Иркутской области 25 июня. Было подтоплено 109 населенных пунктов в восьми районах региона. Второе наводнение произошло 28-30 июля. Тогда были подтоплены 58 населенных пунктов в девяти районах.

В результате наводнений пострадали более 47 тыс. человек. Непригодными для проживания признаны почти 7 тыс. домов. Президент трижды посещал Иркутскую область после наводнения.

Правительство РФ утвердило программу восстановления затопленных территорий Иркутской области ориентировочной стоимостью 40 млрд рублей. Финансирование предусмотрено до 2023 года. Режим ЧС федерального уровня, введенный в зоне наводнения 27 июня, будет сохранен как минимум до октября 2020 года — до тех пор, пока всех потерявших дома не обеспечат жильем.

На Дальнем Востоке от паводка пострадали Амурская область, Еврейская автономная область, Приморье и Хабаровский край. Владимир Путин поручил правительству к началу октября организовать работу по предоставлению жилья пострадавшим гражданам в этих субъектах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 615
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003