Проблемному ЖК Sky House в центре Москвы продлили разрешение на строительство

Среда, 16 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Capital Group, выполняющая функции технического заказчика по достройке ЖК Sky House в центре Москвы, продлила разрешение на строительство проблемного объекта", — сказали в пресс-службе.

Там добавили, что разрешение продлено до конца 2021 года.

"Это позволит компании приступить к основным работам на строительной площадке комплекса после завершения обследования корпусов", — подчеркнула председатель Москомстроийнвеста Анастасия Пятова.

В ведомстве отметили, что в настоящее время на объекте продолжаются работы подготовительного этапа, проводится обследование и тестирование внутренних инженерных систем жилых корпусов. Кроме того, заключены договоры на постоянное электроснабжение и водоснабжение корпусов.

ЖК Sky House на Мытной улице строится с 2008 года. Сроки завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию неоднократно переносились. Жилой комплекс общей площадью более 146 тыс. кв.м включает восемь корпусов, четыре из которых — жилые. В составе комплекса также предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивной школы, административного здания (введено в эксплуатацию ООО "Олтэр") и подземного паркинга на 1,3 тыс. машиномест.

С 2019 года достройку проблемного объекта взяла на себя девелоперская компания Capital Group в качестве технического заказчика.

Отметим также, что в конце 2018 года в отношении прежнего застройщика ЖК Sky House ООО "Олтэр" (структура девелоперской компании Mos City Group, MCG) было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В октябре текущего года Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заочного ареста в отношении основателя MCG Павла Фукса, который находится сейчас на Украине. Защита бизнесмена, объявленного в международный розыск, обжаловала это решение.

Представители Москомстройинвеста утверждали, что обязательства перед дольщиками не исполнены с 2014 года. Кроме того, при анализе ежеквартальной отчетности застройщика специалисты комитета выявили нарушение норматива целевого использования денежных средств населения, т.е. деньги граждан использовались ООО "Олтэр" не по назначению, что может свидетельствовать о выводе денежных средств из стройки, отмечалось в сообщении ведомства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 523
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003