Женщина погибла в результате обрушения перекрытий в пятиэтажке в Приморье

Вторник, 15 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ночь на вторник в поселке Новонежино Приморского края произошел взрыв, который вызвал обрушение перекрытий в многоквартирном пятиэтажном жилом доме на ул.Авиаторов,23. В результате обрушения погибла женщина.

"По факту смерти возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Предварительно, (причиной стал — ИФ) неисправный титан", — сообщила "Интерфаксу" представитель СУ СКР по Приморскому краю.

По данным СК, 44-летняя женщина погибла в результате обрушения стены в квартире. Взорвавшийся водонагреватель находился в ванной комнате соседней квартиры.

На место происшествие выехали следователи, проводится осмотр, выясняются причины обрушения стены. Тело погибшей эвакуировали из завалов и передали полиции.

Как сообщил журналистам губернатор Приморья Олег Кожемяко, два человека также были госпитализированы после обрушения перекрытий.

"Ведется работа по оказанию помощи пострадавшим, ребенок отправлен в больницу, инвалид, который находился (в доме — ИФ) тоже отправлен в больницу", — сказал Кожемяко.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ, повреждения в результате взрыва получили почти 20 квартир.

"Люди эвакуированы из третьего подъезда и двух квартир четвертого подъезда. Всего пострадало 17 квартир. В поселок Новонежино направляются сотрудники судебно-экспертного учреждения испытательно-пожарной лаборатории Федеральной противопожарной службы МЧС России по Хабаровскому краю с мобильным модернизированным диагностическим комплексом по обследованию зданий и сооружений", — сказали в пресс-службе.

Функционируют пункты временного размещения, семь человек (пожилые люди) размещены в пункте временного размещения в местном клубе. Дополнительно развернут пункт временного размещения в средней школе-интернате поселка Смоляново.

Спасатели помогают жителям доставать из аварийных квартир домашних питомцев и необходимые вещи.

На данный момент на месте происшествия работают силы МЧС России, включая специалистов психологической службы. Проводится обследование здания, в том числе, с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 609
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003