Эрмитаж внедрил систему раздельного сбора пластика

Вторник, 15 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает пресс-служба музея, в сентябре во входных зонах, на улице и в помещениях были установлены контейнеры со специальной маркировкой. На территории Эрмитажа установлены контейнеры большего размера, предназначенные для хранения собранного пластика перед его сортировкой.

При помощи гидравлического пресса отсортированные отходы утрамбовываются в кипы. Последним звеном в цикле работ является отгрузка кипованного пластика в организацию, с которой у Эрмитажа заключен договор, согласно которому музей продает пластик для дальнейшей переработки и изготовления различных товаров.

Всего в музее на данный момент собирается три вида пластика: ПЭТ (полиэтилентерефталат), ПНД (полиэтилен низкого давления) и полипропилен. В ближайшем будущем планируется также сдавать все накопленные при сортировке крышки от пластиковых бутылок на переработку благотворительным организациям, участвующим в акции помощи детям.

"Стоит отметить, что такое нововведение вызвало у сотрудников и посетителей музея понимание и желание улучшить экологию, а музею позволило сэкономить на расходах по оплате вывоза твердых бытовых отходов. За небольшой период времени было собрано и рассортировано около 500 кг пластика, 400 их них уже передано в переработку", — отмечают в пресс-службе.

В Эрмитаже также уже несколько лет осуществляется отдельный сбор макулатуры — специальные контейнеры установлены в служебных помещениях музея. За три года было собрано около 30 тонн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 510
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003