ГК "ПИК" рассматривает два варианта выхода на дальневосточный рынок жилья

Пятница, 4 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Компания готова рассмотреть восточное направление страны. Дальний Восток — регион, в котором огромные перспективы, и компания считает, что её технологии и мощности будут там востребованы и полезны", — сказал Гордеев по итогам встречи с министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Александром Козловым, с которым они в пятницу обсудили "квартирный вопрос" в ДФО.

По словам Гордеева, в рамках взаимодействия с Минвостокразвития "ПИК" предметно смотрит на такие города как Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Владивосток.

"В процессе и другие города Дальнего Востока", — сказал глава ГК.

При этом он добавил, что в компании обсуждаются два варианта выхода на рынок Дальнего Востока: в лице генподрядчика для массовой застройки жилья и предоставления франшизы местным компаниям.

Как сообщалось, накануне вице-премьер — полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Приморье отметил, что в округ необходимо привлекать новые строительные компании, поскольку уже работающие предприятия не всегда справляются с задачами, поставленными руководством страны.

ГК "ПИК" — крупнейший российский девелопер жилой недвижимости. Ранее сообщалось, что компания намерена начать поиск площадок во Владивостоке, Южно-Сахалинске, Хабаровске и Чите.

Помимо Москвы и Подмосковья, у ГК "ПИК" есть проекты в Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону, Новороссийске, Ярославле, Перми. При этом львиную долю выручки девелоперу обеспечивает столичный регион (в первом полугодии 2019 года — 97,1 из 103,6 млрд рублей).

Контролирующим акционером "ПИКа" с долей 59% является Сергей Гордеев, владельцем 23% акций является группа ВТБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 801
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003