Схема движения у Киевского вокзала изменилась в связи с окончанием первого этапа благоустройства

Среда, 2 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Площадь Киевского вокзала и Бережковскую набережную в районе моста Богдана Хмельницкого теперь соединяет новый проезд для въезда и выезда маршрутов наземного транспорта. Выезд на набережную в этом месте будет доступен и для личного транспорта. Въезд всех видов транспорта на площадь с Большой Дорогомиловской улицы также поменялся — появились новые выделенные полосы и повороты", — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, на привокзальной площади организованы специальные зоны для такси, для удобства вызова машин они пронумерованы.

Изменения также коснулись всех улиц района Дорогомилово внутри квартала, ограниченного Киевской улицей, Третьим кольцом и Кутузовским проспектом, на которых максимально разрешенную скорость снизили до 40 км/ч.

Помимо этого, на Смоленской и Большой Дорогомиловской улицах вводятся выделенные полосы для наземного городского транспорта, изменяются места для разворотов. Новая пешеходная зона обустроена между Дохтуровским переулком и Студенческой улицей.

"Все виды транспорта у вокзала теперь оптимально распределены, исключено смешение разных потоков транспорта, личных автомобилей, пешеходов: автобусные остановки максимально приближены к метро, выделена отдельная зона для маршрутов наземного транспорта, созданы специальные точки для вызова такси, зоны для быстрой высадки и посадки пассажиров вокзала и две парковки, расширена пешеходная зона в местах наиболее интенсивных потоков прохода пассажиров. Мы ожидаем снижение нагрузки на 5-7% на метро "Киевская" за счет более удобного наземного транспорта", — отметили в пресс-службе.

В скором времени на площади также будут размещены навесы с подогревом, стелы пешеходной навигации, зарядки для электробусов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 660
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003