ФАС предписала Смольному повторно рассмотреть заявки на проектирование участка метро

Пятница, 27 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу одного из участников конкурса — АО "Метрогипротранс" обоснованной в части доводов о неправомерном признании заявки АО "Ленметрогипротранс" соответствующей требованиям конкурсной документации.

Ранее в сентябре ФАС по жалобе "Метрогипротранса" приостановила конкурс на разработку проектной документации для участка Красносельско-Калининской линии метро на этапе подписания контракта.

В конкурсе, который проводился в два этапа, участвовали две компании: АО "Метрогипротранс" (Видное, Московская область) и ОАО "НИПИИ "Ленметрогипротранс" (Санкт-Петербург). Оба участника по итогам рассмотрения первых частей их заявок (10 сентября) прошли во второй этап отбора. Однако по результатам рассмотрения вторых частей заявок, 17 сентября, заявка "Метрогипротранса" была признана не соответствующей условиям торгов. Комиссия решила, что банковская гарантия "Метрогипротранса" не соответствует правилам. Контракт было рекомендовано заключить с петербургской компанией.

"Ленметрогипротранс" предложил выполнить работы за 743,6 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 990,1 млн рублей.

Как сообщалось, согласно конкурсным условиям, разработка проектной документации и инженерная подготовка проекта Красносельско-Калининской линии метро от станции "Казаковская" до станции "Сосновая поляна" должны завершиться не позднее 31 августа 2023 года. Ориентировочная длина проектируемого участка линии составляет 7,81 км.

Красносельско-Калининская линия должна соединить через центр юго-западную и северо-восточную части Петербурга (Красносельский и Калининский районы).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 790
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003