«Биаксплен» и Manucor S.p.A. создали совместное предприятие

Пятница, 27 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Биаксплен» вошёл в капитал европейского производителя БОПП-плёнки Manucor S.p.A. В результате сделки «Биаксплен» стал собственником 50% акций Manucor S.p.A.

БОПП-плёнка применяется для упаковки товаров в пищевой, парфюмерной, табачной, целлюлозно-бумажной и лёгкой промышленности. Глобальный спрос на БОПП-плёнки растёт вслед за ростом мирового потребления продуктов питания и других сегментов, требующих инновационных упаковочных решений, а также благодаря замещению других видов упаковки за счёт конкурентной стоимости, высоких барьерных свойств и возможности вторичного использования полипропилена.

В рамках СП стороны объединят свои лучшие практики в области продаж и маркетинга, R&D, производства и технического сервиса. «Биаксплен» получит новые возможности на рынках Европы, объединяя усилия по продажам с командой Manucor. СИБУР, в свою очередь, рассмотрит возможность привлечения корпоративного исследовательского центра «ПолиЛаб» в Сколково для разработки новых продуктовых решений. В результате стороны ожидают создание одного из ведущих игроков на рынке БОПП-плёнок в Европе.

СИБУР  лидер нефтехимической отрасли России и одна из крупнейших мировых компаний сектора с более чем 26 тысячами сотрудников. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 80 странах по всему миру. В 2018 г. выручка СИБУРа составила 9,1 млрд долл., EBITDA – 3,2 млрд долл. 

«Биаксплен»  дочерняя компания нефтехимической группы СИБУР, лидер БОПП-рынка в России. Производственные мощности – 180 тыс. тонн в год в пяти регионах. Продукция экспортируется в 27 стран.

Manucor  один из ведущих европейских производителей БОПП, имеет одну производственную площадку в Италии мощностью 100 тыс. тонн в год. Продукция экспортируется в 35 стран. Читайте также:

«Биаксплен» вывел на рынок новые марки плёнок для упаковки кондитерских изделий, производства самоклеящейся этикетки и использования канцелярских товаров
На томской площадке «Биаксплена» приступили к выпуску металлизированной пленки

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2070
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003