Москва выделит 2 млрд рублей на реконструкцию улицы в Севастополе

Вторник, 24 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"2 млрд рублей, которые предполагается пустить на реконструкцию исторической центральной улицы города, — это деньги, которые на дороге не найдешь. Любой город РФ с удовольствием воспользуется предложением Москвы, чтобы превратить центральную улицу в замечательное современное общественное пространство", — сказал он заседании Заксобрания города.

Как уточнил глава города, речь идет о реконструкции дороги, тротуаров, обновлении системы освещения и благоустройстве. Общественное обсуждение проекта, подготовленного московскими специалистами, продлится до конца октября.

"Мы не должны хвататься, при всем уважении, за проекты планировок 50-х годов, потому что жизнь изменилась, люди изменились. Мы должны сохранить исторический облик, но сделать город современным и удобным", — добавил Развожаев.

О реконструкции улицы Большая Морская, Артиллерийской бухты и набережной Корнилова в центре Севастополя на средства Москвы стало известно в марте, однако стоимость проектов не называлась.

Власти Севастополя и Москвы подписали соглашение, в рамках которого регион получает финансовую и методическую помощь российской столицы, в ноябре 2018 года.

Большая Морская — вторая улица, которая появилась в Севастополе, сейчас она является частью центрального кольца. Улица была практически полностью разрушена во время Великой Отечественной войны, условно сохранившимися считаются всего три здания. Ее современный облик был сформирован в начале 1950-х годов, некоторое время Большая Морская носила звание самой красивой улицы Севастополя. Со временем многие фасады из белого инкерманского камня утратили свой вид, в целях экономии времени и средств их побелили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 602
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003