Пользователи Nintendo получат бесплатный доступ в интернет в ресторанах McDonald"s

Вторник, 18 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

От компании Nintendo ожидают предоставления бесплатного беспроводного доступа через интернет к портативной игровой системе Nintendo DS в ресторанах McDonald"s. Желающие смогут играть в выбранные ими игры с другими игроками по всему миру.

McDonald"s предоставляет беспроводной доступ в интернет по технологии Wi-Fi для владельцев ноутбуков за определенную плату в 6000 ресторанах по всей стране, однако бесплатное предложение Nintendo дает возможность приставкам DS играть без ноутбуков.

DS является новейшей игровой системой, предоставляющей услуги игры в онлайновом режиме. Sony и Microsoft долгое время продвигали функции игры в онлайновом режиме для своих игровых консолей.

Главный конкурент Nintendo DS - игровая консоль PlayStation Portable от Sony - также предоставляет функцию беспроводной игры в онлайновом режиме.

По мнению аналитиков из сектора индустрии развлечений, с появлением новой услуги дети начнут посещать McDonald"s для того, чтобы играть в игры. Новая услуга способствует привлечению большего количества посетителей.

Начиная с поступления в продажу в ноябре месяце, в США было продано 2,2 млн. консолей Nintendo DS, тогда как Sony PlayStation Portable с марта месяца было продано 2 млн.

Услуги беспроводного доступа к DS будут предоставлены компанией Wayport of Austin из Техаса, которая обеспечивает инфраструктуру Wi-Fi для сети ресторанов McDonald"s. Размер платежей Nintendo компании за услуги не разглашаются.

По словам вице-президента Wayport of Austin Дэна Лоудена (Dan Lowden), к июню 2006 г. компания планирует охватить сетью Wi-Fi около 7 тыс. торговых точек McDonald"s, расположенных на территории Америки.

Со следующего месяца в онлайновом режиме будут доступны две игры, Mario Kart DS и Tony Hawk"s American SK8Land. Две другие игры, Animal Crossing: Wild World и Metroid Prime Hunters, появятся к концу текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1208
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003