Новый глава Минстроя Ингушетии недоволен работой подведомственных организаций

Четверг, 19 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Балахоев назвал неудовлетворительной работу руководителей подведомственных учреждений и отметил необходимость разработки новой концепции для улучшения финансово-хозяйственной деятельности ГУПов", — сказал собеседник агентства.

По его словам, замечания в адрес ряда начальников касались плохо организованной работы по продвижению выпускаемой продукции и предоставляемых услуг. Проводя анализ деятельности "Лаборатории строительных проблем", руководитель Минстроя отметил, что необходимо добиться рентабельности предприятия.

"Вы предоставляете широкий спектр услуг по определению прочности и механических характеристик строительных материалов в соответствии с ГОСТами, проводите анализ состояния производства строительных работ на основе испытаний и при этом не имеете объемов работ и нуждаетесь в финансировании? Такое положение дел недопустимо. Изучите рынок, проведите маркетинговые исследования и выявите свои слабые места", — процитировали министра в пресс-службе.

Со своей стороны Балахоев обещал оказать необходимую помощь и содействие в развитии предприятия.

Кроме того, на совещании заслушали информацию о деятельности ГУП "Ингушрегионводоканал". Как рассказал директор Саид-Магомед Албаков, на предприятии задействовано 362 человека, задолженность по заработной плате составляет 14 млн рублей. Производственные нужды превышают доходы предприятия.

Министр строительства рекомендовал в срочном порядке оптимизировать штатную численность организации, выразил недовольство работой по поводу сбора платежей наличным расчетом за воду.

"Нужно минимизировать долю наличных сборов платежей с населения и перейти на систему безналичного расчета, посредством терминалов и мобильных приложений. Кроме этого в короткие сроки разработайте справочно-информационный интернет- портал, который предоставил бы услуги в электронном виде, а также обеспечил бы доступ абонентов к лицевым счетам, справочной информации". — поручил министр директору "Ингушрегионводоканала".

Как сообщалось, указ о назначении министром строительства Микаила Балахоева 17 сентября подписал глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. На этом посту он сменил Османа Вышегурова.

В настоящее время в ведомственном подчинении министерства строительства находится 10 организаций, в том числе семь государственных унитарных предприятий, два госучреждения и один фонд. Самым крупным и основным является ГУП "Управление капитального строительства".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 747
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003