Глава Владимирской области распорядился оказать помощь жильцам сгоревшего дома

Вторник, 17 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Речь об этом шла на внеочередном заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел глава региона во вторник.

"Надо понять, где они сейчас живут, в каких условиях, есть ли вода, еда, удалось ли сохранить личные вещи, документы. С каждым жителем должен встретиться психолог, чтобы у нас не было опасения за их эмоциональное состояние", — отметил Сипягин.

Части пострадавших выделено жилье из маневренного фонда. Одна семья переехала в Сергиев Посад, еще четыре человека временно проживают у родственников. Губернатор поручил главе населенного пункта и главе района представить отчет о мерах, предпринимаемых по расселению погорельцев.

Что касается восстановления документов, то в этом вопросе будут помогать специалисты департаментов здравоохранения и социальной защиты населения. Жителям сгоревшего дома предоставят продуктовые наборы, одежду, а также обеспечат горячим питанием. Кроме того, эти граждане получат единовременную помощь в размере 10 тыс. рублей.

"По людям, которые сейчас по объективным причинам вынуждены отсутствовать на работе, нужно связаться с работодателями и объяснить им ситуацию. Нельзя, чтобы к такому горю добавилось еще и увольнение. Прошу держать этот вопрос на особом контроле", — отметил Сипягин.

Как сообщалось, возгорание в многоквартирном доме возник накануне вечером в жилом многоквартирном доме в поселке Красное пламя Александровского района Владимирской области. Огонь охватил дом полностью — 300 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело женщины.

Всего в доме проживали 15 человек, в том числе два ребенка. Они покинули помещения до прибытия пожарных подразделений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 633
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003