Госдума может уже осенью рассмотреть законопроект о запрете баров на первых этажах жилых домов

Вторник, 17 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В "Единой России" поддерживают предложения по ограничению продажи спиртного в кафе и барах, расположенных в многоквартирных жилых домах и на прилегающих территориях, соответствующий законопроект будет в ближайшее время рассмотрен профильным Комитетом по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству", — сказал Хинштейн.

Он отметил, что "так называемые "наливайки", как правило, открываются на первых этажах жилых домов или на внутридворовых территориях, там, где дешевле, превращая существование жителей в ад".

"Подготовленный к рассмотрению комитета по экономической политике законопроект позволит наделить региональные органы власти правом вводить ограничения на реализацию алкоголя при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих территориях — вплоть до полного запрета", — сказал Хинштейн.

По его словам, предлагаемый законопроект устанавливает, что площадь зала обслуживания в таких заведениях должна составлять не меньше 20 кв.м.

"Позиция нашей фракции однозначна и бесповоротна: закон против "наливаек" должен быть принят как можно скорее", — заявил Александр Хинштейн.

Он надеется, что законопроект будет принят уже в осеннюю сессию.

Ранее во вторник газета "Коммерсантъ" написала, что законопроект депутатов Госдумы о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания до 20 кв.м, расположенных в жилых домах, "концептуально" поддержан в правительстве.

"Инициатива грозит закрытием примерно 10 тыс. заведений по всей стране, прежде всего — точкам по продаже пива. Участники рынка предупреждают, что расширение площадей сделает их бизнес нерентабельным, но чиновники обещают доработать законопроект", — отмечается в публикации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 612
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003