Проблемный ЖК «Малыгина, 12» достроит столичный фонд дольщиков

Понедельник, 16 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Определена рекомендуемая стоимость работ по достройке проблемного ЖК. Жилой комплекс будет достроен за счет Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, который в настоящее время создается в соответствии со вступившими в силу изменениями в федеральное законодательство", – сообщил заместитель руководителя комитета Александр Гончаров.

Он подчеркнул, что решение о достройке объекта из бюджета города остается неизменным. Поменяется схема финансирования завершения строительства, но она только упростит процесс. Смена правоприобретателя не отразится и на сроках достройки объекта, тем более что по нему уже получено заключение.

"В части жилых помещений в реестр включено 126 требований из 137 возможных. Есть некоторая нюансы, связанные со сроками опубликования определений суда, но в целом процесс идет, правда, недостаточно активно", — пояснил конкурсный управляющий ЗАО «Финансовая корпорация».

Как сообщалось ранее, Фонд будет иметь приоритетное право на достройку проблемных объектов, находящихся в банкротстве, а его создание завершится в октябре 2019 года. Сразу после создания, Фонд подаст заявление на приобретение прав и обязанностей застройщика-банкрота на объект незавершенного строительства — ЖК «Малыгина, 12» — и приступит к осуществлению функций застройщика.

Застройщик дома на ул. Малыгина — ЗАО «Финансовая Корпорация» — в сентябре 2014 года признан банкротом. Для достройки объекта собственными силами граждане организовали товарищество собственников жилья. Однако, несмотря на приложенные ими усилия, достроить объект так и не удалось. Мэром Москвы принято решение о достройке дома за счет средств городского бюджета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 501
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003