ГК «Таиф» приступила к проектированию завода по производству полигидроксиалканоата в Республике Татарстан

Среда, 11 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании «Таиф» и «Bio-on» объявили о начале рабочего этапа по проекту строительства промышленного предприятия по производству полигидроксиалканоата (ПГА) мощностью 10 тыс. тонн в год, который будет реализован в Республике Татарстан.

Компания «Bio-on» завершила подготовку пакета проектно-технической документации, предусмотренного Лицензионным соглашением, и предоставила документацию по новому предприятию по производству ПГА, необходимую для проектирования и строительства, которые будут осуществлять сторонние компании.

25 июля делегация Группы компаний «Таиф» под руководством нового Генерального директора Руслана Шигабутдинова и его главного советника по развитию Альберта Шигабутдинова (бывшего Генерального директора АО «Таиф») посетили компанию «Bio-on» и её производственные и научно-исследовательские объекты, расположенные в Кастель-Сан-Пьетро-Терме (Болонья).

Во время визита компания «Bio-on» продемонстрировала российским партнёрам производственную установку и все её секции, находящиеся в эксплуатации. Данная установка представляет производство микропорошков для косметического применения. Компании «Bio-on» и «Таиф» согласовали критерии завершения проекта по производству ПГА в Татарстане на основе технологии компании «Bio-on» и определили промышленные стратегии, связанные с этим проектом.

Таким образом, проект выходит на этап его реализации; работы по проектированию, которыми занимаются сторонние компании, уже ведутся, также к концу года планируется заключить контракт на строительство производственного предприятия «под ключ».

Промышленное предприятие будет построено в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Алабуга» с начальной производительностью 10 тыс. тонн в год, с уже предусмотренным возможным увеличением (вдвое) его производительности.

«Таиф» будет вести строительство промышленного предприятия, задействовав для этого компанию АО «2БИО».

«Выбор территории расположения промышленной площадки, - говорит Альберт Шигабутдинов, Председатель АО «2БИО», - в «Алабуге», быстроразвивающейся промышленной зоне, был обусловлен наличием большого количества иностранных инвесторов, которые гарантируют, помимо некоторых налоговых привилегий, широкую известность на международном рынке».

Особое внимание будет уделено экономическим и экологическим аспектам, которые характеризуют инновационную технологию, разработанную компанией «Bio-on», способную преобразовывать низкокачественное и натуральное сырьё в возобновляемые продукты с высокой добавленной стоимостью. Технология компании «Bio-On», а также процесс производства отвечают принципу безотходной «зелёной» экономики, которая в настоящее время финансируется и продвигается по всему миру.

Компания «Bio-On S.p.A.», итальянская компания интеллектуальной собственности, осуществляет деятельность в секторе биопластиков, выполняя прикладное исследование и разработку современных технологий био-ферментации в области экологически безопасных и полностью биоразлагаемых материалов. В частности, компания «Bio-On» разрабатывает варианты применения в промышленности посредством создания характеризации продукта, компонентов и пластиковых изделий. С февраля 2015 г. компания «Bio-On S.p.A.» также начала работать в области разработки натуральных и экологически безопасных химических веществ для будущего. Компания «Bio-On» разрабатывает эксклюзивный процесс производства семейства полимеров под названием ПГА-полимеры (полигидроксиалканоаты) из отходов сельскохозяйственного производства (включая мелассу, тростниковый сахар и сиропы сахарной свеклы). Биопластики, полученные по данному методу, могут заместить основные семейства традиционных пластиков по характеристикам, термомеханическим свойствам и эксплуатационной гибкости. ПГА-полимеры компании «Bio-On» - это биопластики, которые можно классифицировать как 100% натуральные и полностью биоразлагаемые: это подтверждено аккредитованной инспекционной и сертификационной организацией Vincotte и USDA (Министерство сельского хозяйства США). Стратегия Эмитента предусматривает маркетинг лицензий на производство ПГА-полимеров и соответствующих услуг, разработку НИОКР (также посредством новых совместных проектов с университетами, исследовательскими центрами и промышленными партнёрами), а также реализацию промышленных установок, спроектированных компанией «Bio-On».

ПАО «Казаньоргсинтез» - крупнейший отечественный производитель полимеров и сополимеров этилена, ведущее предприятие химической промышленности Российской Федерации, имеющее стратегическое значение для развития экономики Республики Татарстан и входящее в группу компаний АО «Таиф». Читайте также:

Предприятия нефтегазохимического комплекса РТ снизили производство в первом квартале 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1592
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003